Как у кошки снизить последствия стресса?

Александра . Оракул (51576), закрыт 4 года назад
Уважаемые кошатники, помогите советом! Сестра с семьей уехала на неделю в отпуск, мне в наследство досталось уход за их кошкой-стерилизованной британкой 3 лет. Кошка меня знает и любит, но придя к ней-я просто физически почувствовала как она скучает! Сидит в коридоре и на каждый шорох кидается к двери. Утром к еде не притронулась, вечером поела и попила. Я ей принесла любимые вкусняшки, немного поела, а вот играть категорически отказалась. На руки не пошла (я и не насиловала ее особо), просто почесала немного шею. В прошлом году они хоть оставили нестиранные вещи-она так и спала на них. Сейчас квартира девственно чистая, из вещей только тапки. Как скрасить кошке ее одиночество? В силу обстоятельств не могу пожить в тойквартире Буду признательна за любую помощь.
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119699) 4 года назад
Успокоительные препараты, их сейчас великое множество (фоспасим, кот баюн, стоп стресс, феливей и тд). Только имейте ввиду, что все они накопительного действия. Совсем кошка скучать не перестанет, но тревожность снизится, да и со временем немного привыкнет.
Александра .Оракул (51576) 4 года назад
Меня заранее предупредили, что кошку кормить только той едой, что оставили и никакой самодеятельности. Боюсь навредить
Феня Искусственный Интеллект (119699) Это не еда, а капли или спрей, бывает ошейник. Они не действует на пищеварение, только несколько успокаивают. Если сами боитесь, проконсультируйтесь с ветеринаром. Кошку с собой не берите, ни к чему ей лишняя встряска, просто сами сходите и опишите ситуацию. Врач подберёт наиболее приемлемую форму средства.
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83344) 4 года назад
Возьмите кошку в своё жилище. Пока она будет ознакамливается с новой обстановкой, хозяева уже приедут.
Александра .Оракул (51576) 4 года назад
К себе взять не могу-в доме аллергики.
Мирохаосный Оракул (83344) Да ладно, от кошки даже не воняет, как от котов!
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
Даже не думайте этого делать!
Разлука с квартирой станет с кошкой в разы большим стрессом чем тот, что есть сейчас!
Мирохаосный Оракул (83344) Это если её кинуть в угол и не заниматься ею. То - да. Это как сердце, которое нужно тренировать. Если провести большую часть дня с кошкой - она всё понимает. И даже будет пользоваться этим. В свою пользу. Ведь кошки - намного ленивее своих хозяев. Им же не нужно ходить на работу.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 4 года назад
Пусть ей по телефону позвонят. Не шутка. Кошка услышит, что с ними все в порядке, у нее настроение улучшится. Пример такой еще при СССР слышал.
ФеняИскусственный Интеллект (119699) 4 года назад
Ага, мы по глупости так сделали... Только немного успокоившийся кот рванул искать сына по всей квартире, еле отвлекли.
Александра . Оракул (51576) вот и я боюсь еще больше её растревожить. Я вообще с ней разговариваю, что им надо отдохнуть, они её любят и скоро вернутся. Она очень умная и всё понимает.