Компакт премиум класса для любителя. Бюджет 25 000 - 33 000 рублей. Что взять?

Dima Ognestrel Ученик (60), закрыт 4 года назад
Panasonic Lumix DMC-TZ80 или SonyRX 100 (самая первая) или Fujifilm XF10, может еще варианты? Что из этого лучше всего подойдет для стрит фото, чб, и самое главное для съемки ночью и в условиях недостаточной освещенности, без использования штатив (т. е. с рук), неоновые вывески, и просто освещенные улицы? Или может беззрелкаку какую взять за этот же бюджет? Но тогда придется тратиться на объективы ибо родной вряд ли будет давать тот результат, что нужен. В основном планирую снимать вечером - ночью, при искусственном свете.
Лучший ответ
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
от лучшего к обычному:
редкие компакты X100S/T - аля лухури, справляются с большинством траблов, потому как датчик APS-C.

то же вторичка - e-m10 III kit то же ретро лухури, стаб последнего поколения внутри
https://prophotos.ru/reviews/20859-olympus-om-d-e-m10-mark-iii-test

редкий компакт canon G7x II стартует от 29к на вторичке как и в G9xii стаб встроен в объектив.
редкий компакт Ricoh GR II стартует с 28к на вторичке Внутри APS-C матрица.
https://www.ricoh-imaging.ru/ru/digital-compact/GR-II.html

те что ниже уже БУ если очень повезет, можно получить с линзами F1.8 или 2.8 или просто докупить отдельно, по сумме вписываются, проверяй.
поэтому подходят под запрос - С рук, на ходу
a6000 - мега популярная, одна из самых быстрых в листе
e-m10 II - есть стаб по сдвигу сенсора
nex6/a5100
e-pl7 - тот же стаб внутри.

остальные не указаны, потому как были указаны ранее
если цена значительно ниже рынка = только личная встреча, строго с проверкой в любом случае
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
я бы первый сразу исключил из-за мелкой матрицы, выбирать надо из Сони и Фуджика
а из них мой выбор был бы за соней ибо какой-никакой зум и дырка на ближнем конце 1,8
Dima OgnestrelУченик (60) 4 года назад
у второго объектив фиксированный, у сони более универсальный
black_climber Искусственный Интеллект (197313) именно так
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
В принципе, за 33 можно поискать Panasonic LX100 (не II) и это будет лучший вариант
Ну а Canon G9 X mark II как раз 25 тысяч
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
ещё вариант - fujifilm X30. это если не найдётся panasonic LX100.
всё таки f/2,8 на дальнем конце лучше чем f/4,9 у Canon G9 X mark II и у Sony RX100
в своё время fujifilm X30 где-то занял какое то место как лучший компакт года
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ты себя слышишь? Как может сочетаться премиум класс с ценой в 500 долларов?
Детка, либо ты живешь на другой планете, либо просто раздуплись.
И да, перво наперво к таким задачам нужно иметь заряженную знаниями и опытом голову и руки.
а то сразу пойдут вопросы: а почему у меня все смазано и шумно...
какой у тебя стаж съемок и какой техникой? (это уже вопрос из области юмора, ибо и так все ясно... :-( )