Время игр

Почему бог император в Warhammer 40k такой высокий?

почему у императора такой рост? зачем примархам 3 метра роста как и 2.5 метра роста маринам?

потому что он сильнейший псайкер-биомант. рост обуславливается наличием пси силы
не стоит еще забывать и генетику
а так если разобраться - то куда воткнешь энерговооруженность силового доспеха в обычного человека? его не только носить, его еще подключать и управлять им надо. я помалкиваю за терминаторский доспех

1) Не факт, что Император очень высокий (посмотрите на официальные арты его останков на Золотом Троне), он вполне может заставить остальных считать себя таким с помощью пси-силы. Об этом, к слову, упоминается, кажется, в "Сошествии Ангелов".
2) Чтобы внушали уважение, выделялись из толпы. Космодесантники ведь, и уж тем более примархи, способны выживать после казалось бы смертельных ранений, они невероятно сильные и выносливые. Представляете невероятно сильного и выносливого худощавого ботана в полтора метра ростом?