Как думаете, на каком основании - воскрес (воскресение - выходной день) Выход Ной?

Карен Гуюмджян Мыслитель (8747), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Black Cat Against svinoMatrix Профи (596) 4 года назад
а суббота, т. е. шабат произносится как - шабаш.
вам и не снилось Мудрец (10527) 4 года назад
в выходные граждане ходят гулять. в выходных нарядах.
Андрей Донцов Гуру (4215) 4 года назад
на самом деле насколько я помню, неделя- это воскресенье, после субботы, "не делай", а воскресенье появилось, потом,
Шурик Жуков Оракул (52247) 4 года назад
А если ды выходной была пятница, это бы избавило от вашего вопроса?
Max DagalМыслитель (5470) 4 года назад
а как тебе "дурНой"?)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
а слов проездНой, закладНой, запасНой итд - не слышал?

повтори русский язык, класс примернор 2-й или 3-й - про части слова. суффикс и окончание - не самостоятельная часть слова
Black Cat Against svinoMatrixПрофи (596) 4 года назад
ему по душе больеш анальный и оральный. он состоит в общества товарища бендаера - "союз мяча, орала и анала". футбольный болельщик кароч.
Max DagalМыслитель (5470) 4 года назад
а ещё забыл "дурНой"))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) как и еще несколько тысяч прилагательных:) шальной, шебутной, тормозной, больной, свечной, лесной...