Есть ли вероятность раздела жилья в личной собственности мужа при разводе, если ребенка оставили жене, например?

CrazyCOOLer Мастер (1220), закрыт 4 года назад
Или по какой-либо другой причине?
Upd: которая была до брака
Лучший ответ
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Квартира, приобретенная супругом до вступления в брак .является его личным имуществом ( ст 36 СК РФ) https://www.zakonrf.info/sk/36/ и только он, как собственник, вправе ею распорядится. (ст 209 ГКРФ)
https://www.zakonrf.info/gk/209/
Производили неотделимые улучшения жилья, можете в судебном порядке, но при наличии документальных подтверждений получить половину стоимости этих улучшений в денежном выражении, либо доли, если улучшения значительны в денежном эквиваленте и бывший супруг будет не в состоянии вам их возместить.
По основанию, что ребенок остался жить с вами.. невозможно долю получить. Возможно только получить от него алименты на его содержание Удачи!
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 4 года назад
нет, если приобретена до брака, получена по наследству или в дар
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
судья совершила присвоение полномочий.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Если квартира- совместно нажитое. Ребенок к собственности родителей не имеет отношения. Но если ему негде жить- суд может оставить с отцом, имеющим жильё.
Sonic Hedgehog Оракул (76673) 4 года назад
Если квартира его была куплена до брака полностью (в браке не происходили доплаты за квартиру), и она не была менена на другую квартиру в браке, тогда квартиру делить никто не будет.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354678) 4 года назад
если квартира куплена в браке-это общая собственность супругов в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ
Owl Искусственный Интеллект (399911) 4 года назад
есть такая возможность, хоть и очень небольшая
CrazyCOOLerМастер (1220) 4 года назад
Какая или это секрет? =)
Owl Искусственный Интеллект (399911) я бы в таком случае использовала бы постулат о неотделимых улучшениях жилья, произведенных за счет личных средств заинтересованного лица
Сергей АксёновУченик (194) 4 года назад
а не стыдно пытаться чужую квартиру оттяпать??
Owl Искусственный Интеллект (399911) ныне ГОСУДАРСТВО вообще удалило само понятие "справедливость" из законодательства, так что вспомните лозунг Матвиенко времен ее губернаторства "в России возможно ВСЁ!"
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Даже суд не лишит собственности собственника. Алименты взыскивайте и делите то, что нажито в браке. В рамках раздела имущества доказывайте, что на улучшение жилья затрачены совместные деньги.
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 4 года назад
Нет. Наличие ребенка или нескольких детей на это не влияет. Дети вообще имеют отношение к имуществу родителей только в качестве наследников.
Кайно Блэк Просветленный (21214) 4 года назад
Если квартира ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО супруга то оно не делится
Если приобретено в браке, то делится пополам, в не зависимости от кого из супругов оформлена