Можно ли сравнивать дроби приводя их к общему числителю

Максим Гришин Знаток (478), закрыт 1 год назад
Например, 3/4 и 1/2. 3*1 и 3*2. Т. Е 3/4 и 3/12
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (76209) 5 лет назад
Можно, если это просто числа, которые мы можем сравнить с чилителем, чтоб сравнить дробь с единицей...
Если там выражения, то нельзя
Остальные ответы
Юлия Потапова Знаток (354) 5 лет назад
вообще то, чтоб сравнить дроби надо их приводить к общему знаменатилю например: 3.4 и 1.2
3/4>2/4
Allegoriya Искусственный Интеллект (251741) 5 лет назад
Не этим методом явно.
Это 3/4 и 3/6. Если уж к одному числителю. Но все ещё можно.
Aleksandr Redin Мастер (1781) 5 лет назад
Обычно приводят к общему знаменателю
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424283) 5 лет назад
Можно.
Из двух дробей с равными числителями меньше та, у которой больше знаменатель.
Вот только в примере у вас какой-то винегрет получается...