Откуда вратарь Зенита Миша Кержаков знает значение слова "вертухай"? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал о том, как примут в команде Александра Кокорина. 6 сентября футболиста освободили по УДО из исправительной колонии.

Нормально мы его примем. Как мы должны его принимать? Как вертухаи, что ли? – цитирует Кержакова «Фонтанка». – Я верю, что он вернется на прежний уровень. Он совершил проступок. Получил наказание. Испил чашу. Все, можно все забыть. Понятно, что будет тяжело. Понятно, что будет негатив на стадионах. Но думаю, что он преодолеет, а мы поможем, чем сможем.

Александр Кокорин и Павел Мамаев были осуждены на полтора года лишением свободы и с июля находились в исправительной колонии. Но 6 сентября на выездном заседании суда руководство колонии приняло решение освободить футболистов досрочно. Главный потерпевший по делу – чиновник Денис Пак – также простил своих обидчиков и не препятствовал их досрочному освобождению.

В «Зените» Кокорина уже ждут. Генеральный директор клуба Александр Медведев готов встретиться с футболистом для обсуждения будущего 28-летнего форварда. Главный тренер команды Сергей Семак также ждёт возвращения спортсмена.
Дополнен 4 года назад
Я, лично, не знаю, что значит это слово...
Лучший ответ
WaldWolf Искусственный Интеллект (237138) 4 года назад
Вертухай это надзиратель по жаргону. Игроки Зенита не надзиратели а сплочённая банда не выдающая своих?))) Керж младший не зная значения слова ляпнул или считает клуб бандой.)))
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
один раз подвели и еще подведут а слово и я знаю
Рыба Пила Гуру (4201) 4 года назад
Без тюрьмы у гражданина в россии нет социального лифта)
Ока Мыслитель (7279) 4 года назад
Книги человек читает, фильмы смотрит. Вот и знает значение этого слова.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Кокорин изначально не подходил Зениту. Чужой элемент, играл нестабильно, терпели его, сейчас остается или играть за дубль, или мирно уйти.
Дюня Искусственный Интеллект (203784) 4 года назад
Спокойнее за рубеж, в Турцию как вариант . .
Я ж теперь на всю жизнь блатной
Эх амнистия, пой старик . .