Сюрреализм - довольно популярное направление в изобразительном искусстве. Имеет ли оно место в поэзии и музыке?

Nominandum Nomen Ученик (210), закрыт 4 года назад
есть ли стихи или песни, близкие по духу к сюрреализму?
Лучший ответ
Amnesia Оракул (84985) 4 года назад
Это опера Томаса Адеса по фильму Луиса Бунюэля "Ангел-истребитель"
Это опера Луи Андриссена «Theatre of the World» («Театр мира»)
Это Вакханалия - балет на музыку Тангейзера Вагнера. Первый сюрреалистический.
Ещё есть "Бык на крыше" Мийо. Много чего ещё есть.
Остальные ответы
Noisette Bummer Мудрец (11020) 4 года назад
конечно . В музыке нойз - это полный сюр . Я про жанр. а не про того паренька-рэпера, которому больше всех надо.
Ivanov Ivan Мудрец (15299) 4 года назад
Егор Летов (Гражданская Оборона)