Что будет, если скрестить футбол и шахматы?

Ангелочек чёртов Мудрец (11717), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Art Оракул (60822) 4 года назад
По футбольному полю будут скакать кони, бегать пехотинцы и т д.
Остальные ответы
Rok McRock Мастер (1693) 4 года назад
ничего хорошего, никому это не нужно
Somers Искусственный Интеллект (126837) 4 года назад
каждый футболист со своей табуреткой
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 4 года назад
...скрестить...

На ваш вопрос ответить не могу.
Но точно знаю, что такое крест-накрест: это поп на медсестре.
М Д Мудрец (19644) 4 года назад
ШАХБОЛ
Название игры, придуманной москвичом Ю. Камзоловым, образовано из 2 слов: «шах» — сокращение от слова «шахматный» и «бол», что значит «мяч». Играют 2 игрока двумя «командами» фигур — белыми и черными. Доска состоит из 40 полей: 6 по горизонтали и 8 по вертикали. Каждая сторона имеет 7 фигур: трех нападающих, трех защитников и одного вратаря. Особая фигура, отличающаяся по цвету, изображает мяч.

В начале партии фигуры расставляют следующим образом: белые нападающие — bЗ, сЗ, d3; белые защитники — b2, с2, d2; белый вратарь — c1; черные нападающие — b6, с6, d6; черные защитники — b7, с7, d7; черный вратарь — с8; мяч — с4 или с5. Первая горизонталь доски — ворота белых; восьмая — ворота черных. Цель игры — вбить мяч в ворота противника. Игру начинают белые. Игроки по очереди делают по одному ходу. На обдумывание хода дается не более 1 минуты. Нападающие и защитники не могут заходить ни в свои, ни в чужие ворота. Вратарь ходит только в пределах своих ворот. Мячом самим по себе ходов не делают.

Ход игрока может быть:

а) с ударом по мячу;
б) без удара по мячу.

Удар по мячу делает только игрок (нападающий или защитник), стоящий рядом с мячом, то есть на соседнем поле. Сторона обязана произвести удар, если имеется такая возможность. В свои ворота, разумеется, не бьют. Если невозможно произвести удар, сторона делает любой ход игроком без удара. Удар нападающего.

Игрок становится на место мяча, а мяч переставляется на любое число свободных полей (не перелетая через игроков) по любому из следующих направлений:

а) вперед, в направлении подхода бьющего игрока («удар вперед»);
б) назад, в направлении, противоположном подходу бьющего игрока («удар назад»);
в) вправо или влево, по направлению, перпендикулярному к направлению подхода бьющего игрока («удар вбок»; см. схемы направлений удара нападающего).

Удар, защитника. Игрок становится на место мяча, а мяч переставляется на любое число свободных полей по любому из следующих направлений:

а) вперед, по направлению подхода бьющего игрока;
б) косо вперед, по направлению, составляющему угол в 45° с направлением вперед («косой удар вперед»; см. схемы направлений удара защитника).

Ход без удара («холостой» ход) одинаков у нападающих и защитников и заключается в перестановке фигуры на любое число свободных полей по вертикали, горизонтали или диагонали. Вратарь ударов по мячу не делает, а ходит, когда у стороны нет возможности удара, на любое число полей в пределах ворот. Роль вратаря — блокировать поле, на котором он стоит. Партия заканчивается, когда мяч вбит в ворота. Можно играть и на время. Тогда счет забитых голов ведется, как в футбольном матче. Если за час игры мяч не вбит, партия заканчивается вничью. Запись игры. Удар записывается последовательным обозначением 3 полей: поля, на котором стоит бьющий игрок до удара; поля, на котором стоит мяч до удара, и поля, на которое поставлен мяч при ударе.

Например, запись d5c5e5 означает, что игрок с поля d5 при ударе поставлен на поле с мячом с5, а мяч переставлен на поле е5.

Ход без удара записывается последовательным обозначением полей, на которых стоит игрок до хода и после хода. Например, d5, а5.

Забивание мяча (гол) обозначается знаком X.