резкая боль в груди. это сердце?

OPEN AI Мыслитель (6881), закрыт 4 года назад
лежал сейчас, смотрео ответы. Вдруг на долю секунды почувствовал резкую колящую боль в груди с лева. Так еще не быдо никогда. Боли бывали но не такого типа. эта же прямо там где сердце. как будто изнутри кто то проколол 2 3 раза. это сердце?
Лучший ответ
Дмитрий Новиков Ученик (23) 4 года назад
конечно сердце прихватывает! у меня такая же хрень бывает, ппц как больно!
Царевна НесмеянаГуру (3866) 4 года назад
Давление нужно в такие моменты мерить
Дмитрий Новиков Ученик (23) нет давлемометра
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75066) 4 года назад
Если у тебя закололо сердце - значит, оно у тебя есть. Шутка, конечно. Если повторится - не поленитесь сделать ЭКГ и ЭХО-кардиограмму.
Кодекс Сердца Просветленный (40289) 4 года назад
если ты жив, и боль не повторяется -то забей
Без Личности Оракул (69234) 4 года назад
Невралгия межреберная более вероятна
Пользователь удален Мастер (1635) 4 года назад
Боль в левой половине грудной клетки обычно не имеет отношения непосредственно к боли в сердце.

Если говорить о боли в в левой половине грудной клетки, наиболее частой причиной неврологического характера является невроз. Человек в состоянии психоэмоциональных проблем испытывает неприятные ощущения, причиной которых он считает проблемы с сердцем. Вторая распространенная причина боли за грудиной – межреберная невралгия.
Межреберная невралгия – что это?
Это болевой синдром, возникающий при воспалении, раздражении или сдавливании межреберных нервов
Также причиной боли может быть артроз суставов ребер и грудины, гораздо реже – проявление остеохондроза.