Постановка на воинский учёт (16 лет, 10 класс)

dd dd Ученик (127), закрыт 4 года назад
Будет ли медосмотр, если да, то какие врачи? И если известно, то в какой период будет медосмотр?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
На учет тебя ставить будут в январе-марте года исполнения 17 лет, т. е. на следующий год 2003 года рождения. ВВК естественно будет проведена.
******************************************************
1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
*******************************************************
dd ddУченик (127) 4 года назад
тоесть, ввк в 2020 у меня будет?
в январе-марте
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
Будет. Медосмотр будет проходить в момент прохождения призывной комиссии, т. е. осень в октябре и весной в апреле-мае.