ОСЕННЯЯ ЛИРИКА Скажите, а почему именно у русских поэтов так много пейзажной лирики, +++

НИЯ Задунайская Высший разум (246112), закрыт 4 года назад
сопряжённой с чувствами человека, в частности, с осенью?
Почему нас тянет "на лирику" или это не так?
Лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6884) 4 года назад
вот я сам не русский. но жил долгое время в россии и окончил все 11 классов в россии. Могу сказать точно: нет иного языка, который смог бы передать то что у человека на душе так подробно как русский язык. Знаю 4 языка. но прочитав в детстве Пушкина, эти строки - мороз и солнце, день чудесный... я влюбился в русскую литературу. Мороз и солнце... всего два слова, а перед глазами так подробно открывается этот пейзаж..
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
Хоть сердцем чую, что вы не в первый раз в категории,
но респект и уважение и вообще...)) Сентябрь и солнце!)))))
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) Единственное -- Россия пишется с большой буквы, хотя вам это известно.
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Почему Вы так думаете?
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
Потому что чувства какие-то тонкие появляются,
стихи читать тянет)))))))
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Ну а что ещё писать с бодуна тёмным осенним утром? Особенно, если ещё и триппер подцепили (т. наз. "Болдинская Осень").
ТатаНано Высший разум (451660) 4 года назад
Наверное, потому у русских поэтов так много связано с осенью, что только русская осенняя природа, с ее невероятным буйством красок, может ТАК вдохновлять. А на лирику тянет, вероятно, оттого, что осень, как ни крути, - закат, а это всегда грустно...
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
Иной закат под стать весеннему расцвету...

Вы какие стихи вспоминаете?
Я -- Есенина, осенью особенно...
ТатаНано Высший разум (451660) Конечно, Есенина, это один из моих любимых поэтов: Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду...
Роман. Просветленный (24194) 4 года назад
Русские поэты знакомы больше других и :
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 4 года назад
Пейзаж нравится всем, видемо это связано с нашей матушкой землей. Пейзаж показывает нашу землю, мир, и границу с другим миром, это то, что за горизонтом. Каке-то не-русские, сразу представляют себе весь мир.