Не подскажете, кому посвящена скуоьптура? Где находится?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (137155) 4 года назад
Бразилия, штат Минас-Жерайс (Сантана-ду-Риашу).

Памятник Джукинья да Серра .

Скульптура выполнена из цемента и имеет высоту около 3 метров и была построена под плато, откуда открывается прекрасный вид на всю гору.

Джукинья был настоящим персонажем, который бродил по полям, собирал цветы, саженцы и корни, а затем предлагал их туристам или обменивал их на предметы интереса и даже еду. Для него все было хорошо, потому что ему было важно угождать посетителям Серра-ду-Чипо. Его простой способ посвятить себя природе, его упрямство и привязанность к дорогой горе.

Несколько легенд бродят вокруг Хукиньи, некоторые считают, что он эльф или инопланетянин. Это было потому, что у него была редкая болезнь, из-за которой его сердце перестало биться, но он не был должным образом мертв.

В одно мгновение люди скрывали Джукинью, и он внезапно вставал из гроба, и все были напуганы до смерти.
Джукинья никогда не была замужем, умерла в 1983 году, но только в 1987 году была воздвигнута на вершине Серра-ду-Чипо статуя, изображающая изображение Джукиньи. В настоящее время скульптура является символом и защитником Сьерры.
На изготовление статуи ушло около 8 месяцев, она была изготовлена ​​художницей Виргинией Феррейрой.

http://www.descubraminas.com.br/Turismo/DestinoAtrativoDetalhe.aspx?cod_destino=74&cod_atrativo=3553

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:JUQUINHA_DA_SERRA.jpg

http://www.caleidoscopio.art.br/virginiaferreira/juquinha-da-serra-do-cipo.html
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Памятник Джукинья да Серра .