ИКРА!.. Как много в этом звуке для сердца русского слилось!))) А в рыбе той отозвалось +++

НИЯ Задунайская Высший разум (246112), закрыт 4 года назад
Она не знает почему, но вновь идёт метать икру...
забыв о сне и о еде...
В каком стихотворении описывается зов предков этой рыбы,
которая спешит выполнить свой гражданский долг по наличию
красной икры на столах российских граждан?

Вопрос посвящался Тишкину Леониду, у него Днюха, он и клюнул
и ответ правильный назвал! Молодец, Тишкин! ЛО!
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) 4 года назад
Это не Роберт Рождественский?" Горбуша в сентябре идет метать икру"?
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
ЧИТАЙ РЕМАРОЧКУ!

Попал в 10!!!)))))))))
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135905) Прочитал, спасибо! Ну, я по первой специализации ихтиолог, как не знать:)) А если серьезно, - в детстве читал его сборник "Огромное небо",вот, запомнилось...
Остальные ответы
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 4 года назад
шоб я так жил
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
))))) И я тоже))))))
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) я не против, двумя руками ЗА