Какие детские сказки воспитывают детей, обучая честности?

Сладкий котёночек Мудрец (14269), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (164840) 4 года назад
Какое скучное отношение к сказкам в вашем вопросе.
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81338) 4 года назад
Как бы не звучало странно, классическая литература, моя дочь её предпочитает уже в 8 лет, в элитной школе учится именно по этому, она у меня умница и чертовски честная.
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 4 года назад
Сказка о Павлике Морозове - честнее не было никого
Квит Мудрец (11898) 4 года назад
Как воспитывали самураев? Внушали им как нужно жить, вели себя подобающе. Ребенок социализируется среди людей. Формируется в игре социальной. То как ты себя ведешь и отец, как вы взаимодействуете с друг другом - на это смотрит ребенок и формирует личность. Если дать растению яд. То растение сгниет, потому что примит в себя все
Веретрагна Митра Оракул (68725) 4 года назад
Скорее наоборот, все сказки призывают лгать, хитрить... Использовать ложь как оружие в борьбе с врагами...
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) 4 года назад
Замок лгунов // Сокольский Геннадий
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2682
Сказка о мальчике, который всё время обманывал. Однажды он пошёл погулять и, не послушавшись маму, вышел за пределы своего двора. Заплутав, он встретил странного гражданина и наврал ему, что мама послала его в магазин за сахаром. После этого гражданин предложил подвезти его к магазину. Мальчик согласился. Однако его привезли не к магазину...
Аугусто Пиночет Просветленный (20325) 4 года назад
Очень важно включать аудиосказки детям, которые сейчас набирают огромных оборотов и плюс это можно делать совершенно бесплатно, не нужно эти аудиосказки где то покупать, можно найти их бесплатно на сайте, даже аудиосказку Аленький цеточек слушать онлайн https://web-skazki.ru/book/alenkiy-tsvetochek , тут их огромное множество разных авторов, под разный возраст и так далее
Тёма Чёрный Ученик (107) 3 года назад
Для детей очень важно развиваться. Очень сильно их развитие ускоряют разные книги. Даже банальные сказки. Настолько же полезно слушать, к примеру, те же сказки? Почему именно слушать? В 21-ом веке всё больше книг перебираются из старых полок библиотек в онлайн. Огромным плюсом является то, что они бесплатные. К примеру отличный сайт с аудиокнигами https://web-skazki.ru/coloring/selection/osennie-raskraski ,на котором можно найти любую детскую сказку. Для себя я выделил этот сайт из-за ещё одной приятной вещи - раскрасками. Теперь ребёнок будет не только слушать сказку, а и сам её рисовать.