Сильная боль в пятке, травмы не было, что это за болезнь и к какому врачу обратиться?

Кэт Профи (683), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (450998) 4 года назад
Скорей всего, это пяточная шпора (фасциит). Обращаться нужно к хирургу. Сделаете рентген и, если подтвердится, то врач назначит лечение.
Остальные ответы
Владимир Мудрец (11656) 4 года назад
Возможно остефит (костяной нарост) на пяточной кости, но скорее всего причина болевых ощущений в том, что стоят не на месте четвертый и (или) пятый поясничные позвонки (L4,L5). При этом возможно, что на этих позвонках есть остеофиты. В первую очередь необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки поясничного отдела, чтобы посмотреть состояние позвонков и установить наличие (отсутствие) остеофитов на позвонках. И в том и другом случаях никакой необходимости в операции нет.