Уголовный Закон и Его Действия

Магомед Дадаев Ученик (123), закрыт 4 года назад
1) Что такое уголовный закон и какие признаки позволяют отличить уголовный закон от иных нормативных актов?

2) Каков обычный порядок вступления уголовного закона в силу и какими нормативными актами он регулируется?

3) Что представляет собой обратная сила уголовного закона? Какие законы обладают обратной силой?

4) Как следует определить понятие "Место совершения преступления" в уголовном праве в отличие от традиционного его понимания?

5) Каков статус иностранных граждан при решении вопроса об их уголовной ответственности, в чём заключается его специфика?

6) Охарактеризуйте содержание территориального принципа действия уголовного закона.

7) Назовите элементы, составляющие понятие "Территория Российской Федерации".
Лучший ответ
Константин Соколов Гуру (3903) 4 года назад
уголовный закон - это правила наказания за какое-то преступление. он предусматривает сроки и виды наказаний, а также субьект и объект.
регулируется он нормами уголовного кодекса. бывают нормы уголовного кодекса императивные и ещё какие-то. т. е. обязательного или по заявлению пострадавшего возбуждения уголовного дела. вступает уголовный закон в силу после его опубликования, сразу или с отступом по времени, зависит от условия отложения вступления закона в законную силу.
Элементы Российской Федерации это субъекты входящие в состав Российской Федерации.
место совершения преступления это то место где было совершенно преступление.
Территориальный признак, это та территори на которой распространяется действие данного закона.
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207456) 4 года назад
В категорию "юридическая консультация "вам
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Возьми учебник или погугли, не ленись
Сталкер Миров Мудрец (10576) 4 года назад
а вы что, и есть за меня будете?
Олег Просветленный (46902) 4 года назад
Закон, тайги там прокурор Медведь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
Исторически, уголовный закон-это право силы, вылетевшее нашей виной из головы дракона орды ордена органов безопасности религии, проклятием слов заклеймившей весь мир.
Источник: протокольные иврэи
Don Don Мудрец (17675) 4 года назад
Всё покрыто мраком...
Xoрон Мыслитель (7405) 4 года назад
Бог миловал, не читал.