Как проходит досмотр пассажиров на поезда дальнего следования в Москве? Что запрещено провозить? Какие вопросы задают?

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (91704), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
и з Просветленный (41195) 4 года назад
На входе в вокзал рамка. Еще собачка. И еще чемодан рентгеном смотрят. Вопросы будут задавать - если собака что унюхает или на просмотре багажа обнаружат интересное.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (91704) 4 года назад
Ни бомб, ни горючего, ни опасных веществ с собой нет. Но не знаю, что именно им окажется интересным и не проявят ли они чрезмерное любопытство.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (91704) 4 года назад
Я только что посмотрел ролик о досмотре в аэропортах. Там заставляют снимать даже обувь и широкие ремни. Вас не заставляли снимать вещи и не задавали о них вопросы?
и з Просветленный (41195) Нет. Даже за границу летала и ездила - не раздевали. И я решила "потому что так положительно выгляжу". Но однажды на входе в метро (на моей станции, с которой пять раз на неделе в одно и то же время ездила на работу) вдруг отправили с сумкой на рентген))) Очень долго удивлялась, что же такое им в голову взбрело.
Остальные ответы
Blossom Гуру (4866) 4 года назад
Не принимаются к перевозке в качестве ручной клади вещи (предметы), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи других пассажиров, а также зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Возврат стоимости проезда за непроследованное расстояние в поезде дальнего следования или пригородного сообщения и иных платежей в этом случае не производится.

Перевозка материалов биологического происхождения допускается в качестве ручной клади в отдельном купе вагона с 4-местными купе под наблюдением двух сопровождающих.

При отправлении материалов биологического происхождения с промежуточной станции по заявке отправителя перевозчик производит резервирование отдельного купе с пункта первоначального отправления поезда. При этом взимается плата, равная стоимости проездных документов (билетов) на все места в купе за все расстояние следования такого купе от станции первоначального отправления поезда до станции назначения материалов биологического происхождения.

На один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира, в том числе на один проездной документ (билет), оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места, принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг.

Багаж может приниматься к перевозке предварительно.

Вещи и предметы со стеклом или зеркалами, теле- и радиоаппаратура, вычислительная техника и оргтехника, бытовые электроприборы и другие аналогичные предметы принимаются для перевозки без перегрузки в пути следования в таре или упаковке, обеспечивающей их целостность при погрузке и выгрузке, с нанесенной на упаковку специальной предупредительной маркировкой.

Детские и инвалидные коляски, необходимые пассажирам непосредственно по окончании поездки, могут приниматься для перевозки без упаковки.

Растения, в том числе саженцы и другие посадочные материалы (далее – растения) принимаются для перевозки без перегрузки в пути следования. Со станций, находящихся на территории районов, объявленных под карантином, растения принимаются для перевозки по предъявлении пассажиром соответствующего карантинного документа.

Запрещается перевозить в качестве багажа финансовые документы, деньги и другие ценности, огнестрельное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества, другие предметы и вещи, которые могут причинить вред приемосдатчику багажа и грузобагажа в поездах, багажу других пассажиров, грузобагажу или перевозчику, а также бьющиеся и хрупкие предметы, упакованные пассажиром среди других предметов багажа.

Более подробно читайте на официальном сайте РЖД. Www.rzd.ru
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
А вы что-то опасное везёте? Почему такой вопрос возник?
Правила проезда на поездах и самолетах разные.
Как и правила досмотра в аэропортах и ЖД вокзалах.
На вокзалах - рамка и собачка. В аэропортах - могут и обувь попросить снять, и чемодан открыть, и на доп. досмотр отправить.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360408) 4 года назад
никакого досмотра нет никакие вопросы никто не задает 3 года назад ехала из москвы в ебург
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 4 года назад
На входе в вокзал интроскоп и рамка-металлоискатель. Проверка не как в аэропорту, а чисто формальная, для галочки. Вопросов никто никаких не задаёт.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Багаж на интраскоп, сам через металлдетектор. В багаже запрещено провозить оружие, наркотики, блядей. В целом, всё как обычно.