СРОЧНО сочинение рассуждение по строкам из поэмы н гоголь

Алексей Петров Ученик (184), закрыт 4 года назад
Написать сочинение -рассуждение. Объяснить точку зрения автора, сказать что он хотел сказать. А так же высказать свою точку зрения.
"Как несметное множество церквей, монастырей с куполами, главами, крестами рассыпано по святой благочестивой Руси, так несметное множество племен, поколений, народов толпится, постреет и мечется по лицу земли. И всякой народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженьи его часть собственного своего характера. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовется слово британца; легким щеголем блеснет и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает свое, не всякому доступное умно‑худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырвалось бы из‑под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово..."
Дополнен 4 года назад
На 150 слов
Лучший ответ
Ольга Райкина Гуру (4434) 4 года назад
Так категорично? Есть, товарищ генерал!
Алексей ПетровУченик (184) 4 года назад
Простите, просто взбесился по своей глупости, а теперь очень нужно это сочинение (((
Остальные ответы
Трава у дома Профи (690) 4 года назад
Ой, нравятся мне эти школьники.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Если срочно то 500$ на карту и будет тебе счастие.
Екатерина Блинова Ученик (142) 4 года назад
у лукоморья дуп срубили кота на мясо порубили русалку в бочку засолили и написали огурцы....
К.Бальмонт Высший разум (160305) 4 года назад
"Метко сказанное русское слово" было любимо Гоголем и высоко им ценимо - не в пример иным сегодняшним "недорослятам", которые и 150 слов написать не в силах, сразу в инет бегут за подмогой... (увы, увы...)
В приведенной цитате автор великой поэмы говорит о величии русского языка, сравнивая его с другими, не менее значительными в своем историческом существовании "племенами и народностями", обладающими в не меньшей степени и красотой, и силой "творящих способностей души", отраженных в языке. Однако, отдавая должное ДРУГИМ языкам, Гоголь, следуя за мыслью, высказанной еще великим Ломоносовым, останавливается на великом русском "метком и выразительном" слове, вобравшим в себя все достоинства других языков мира...
(вот как-то так, если очень кратко)