какие места и города посетить в Калининградской области? едем на 8 дней туристами

Коллежский Регистратор Мастер (1843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
галка Оракул (89045) 4 года назад
Смотря что вас интересует. Если вы влюблены в янтарь, то однозначно экскурсия в Янтарный с толковым гидом ...Если вы хотите посетить самую западную точку России, и убедиться, что граница там на замке ( и весьма убедительном!!!!), то в суровый Балтийск ...Если вы фанат готики, то вас прокатят по 12ти поселочкам и городочкам области на одноименной экскурсии ( на ней мы даже внепланово встретились в Багратионовске с Наполеоном )... а вот если вы хотите прочувствовать милоту курортных городочков, то велкам в Зеленоградск или Светлогорск... И, полагаю, вас обязательно затащат на Куршскую косу ...Честно ооворя, на мой субъективный взгляд, уж лучше погулять по Зеленоградску с с чудесной набережной и фирменными котами повсюду ...Но тут уж, как вас клюнет... Отличной поездки! Каталась там 15 дней в этом июле ...И это.... утепляйтесь ...сдует к чертовой матери местами...
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Мне нравится Нац. Парк Куршская коса, я там живу иногда...
Воздух, море и свежее пиво
Ц. Рынок Калининграда советую посетить, и купить самого крупного
Коп. или свежего леща на 4-5 кг
Большие оч. вкусны, т. к. они морские