Почему у Мартына было много мыла, как у дурака махорки? Или наоборот?)

Мартын решил стать частным предпринимателем. Долго выбирал . каким товаром торговать Самый ходовой: мыло. спички, соль водка и махорка. Водкой и солью- много не наторгуешь, монополия государства, спички- мелочь. Остаются махорка и мыло. "Нет, - сказал себе Мартын, - не такой я дурак, чтобы торговать махоркой!". Мылом- лучше. И шею можно намылить и веревку. И открыл ...баню. А потом и сауну. И не было отбоя от клиентов у Мартына. И стал он жить поживать и добра наживать)))

Мартын повесил яица на тын, девки думали малина, оторвали половину.))

Да ладно... Неужели ты за ним... всё время нагибался? Хитрый Мартын..)

Это поговорка.