Поток энергии звуковой волны, которая попадает в комнату через окно

Артём Баскаков Ученик (168), закрыт 4 года назад
площадью 1,95 м2 составляет 10-8 Вт. Определите уровень интенсивности звука в дБ. В ответе запишите целое число
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113381) 4 года назад
Поток энергии звуковой волны W, которая попадает в комнату через окно,
площадью S = 1,95 м2 составляет W = 10^(-8) Вт. Определите уровень интенсивности звука в дБ. В ответе запишите целое число.
РЕШЕНИЕ:
За нулевой уровень интенсивности (порог слышимости) условились принимать интенсивность звука, равную Io = I(пс) = 10^(–12) Вт/м2.
Слуховое ощущение в децибелах: E = 10lg(I/Iо).
I = W/S = 10^(-8)/S = 10^(-8)/1.95 = 5.13*10^(-9) Вт/м^2.
Е = 10*lg(5.13*10^(-9))/10^(-12)) = 37,1 = 37 Дб.
Остальные ответы
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 4 года назад
Звук это перетекание давления из более плотного участка в менее плотный.

Знаешь?