Надёжна ли автоматическая коробка передач на гольфе 4-ом?

Дмитрий Виноградов Ученик (41), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sergey Mineev Мыслитель (6010) 4 года назад
Не могу сказать точно, но уверен что там древний автомат на 4 ступени, который не ломается при банальной своевременной смене масла. Современные автоматы (ДСГ) не могут этим похвастать и на коленках они не ремонтируются.
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 4 года назад
Дсг после 13 года не доставляют проблем... а почле 200к и механика требует замен расходников
Sergey Mineev Мыслитель (6010) Вы не верно мыслите. Там всего одна модель DSG живая, остальные такие же проблемные и по сей день. У знакомых гольф 2016 года с чудесной DSG. Вам нужно ему рассказать о том, что это безпроблемная коробка и зря он постоянно катается с ее проблемами в сервис. То скорости не переключаются, то просто ехать не хочет. А движок 1.2 TSI - это вершина инженерного творения. Сказочный аппарат в купе получился, но первые 40к он проблем не доставлял.
Остальные ответы
Бек Беконович Ученик (5) 4 года назад
Думаю что в те времена еще не научились делать коробки которые должны сломатьмя после 30тыс. Км, так что да
Серж Оракул (82255) 4 года назад
Любая акпп не надёжна. А тем более древний вариант.