Ходить с палочкой

Denis gaart Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Моей маме всего 45, в последнее время жаловалась на больные вены на ноге, слегка прихрамывала, врач сказал, пока походить с палочкой, операцию делать не хочет, и вот молодая еще женщина опирается о палку, уже второй месяц, вообще в этом возрасте это нормально?
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
нормально
ведь операцию она не хочет
Милана Ефремова Ученик (155) 4 года назад
Нет не нормально
Но я не думаю что у нее все так болит
Скорее всего просто хочет внимания
super Оракул (77742) 4 года назад
нормально---а ей как не нормально?
db Мыслитель (8956) 4 года назад
Что именно болит выяснить. Ногу обследовать и устранить причину.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207771) 4 года назад
А почему не хочет--из--за денег? Нормально, если палка помогает при ходьбе. В 45 ещё работать вовсю надо.
Denis gaartУченик (111) 4 года назад
Да нет, денег можно найти
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
не нормально хорохориться, молодиться. И ходить без трости, когда это показано врачом. А потом оказаться совсем лежачей больной, потом долго учиться ходить на ходунках, костылях. ..И годами портить жизнь своих детей.
Людмила Болматова Оракул (52857) 4 года назад
Ничего страшного в этом нет. Главное уменьшить нагрузку на больную ногу.
лариса кербис Инструктор йоги, фитнес тренер, обучение аэройоге, 5 лет 4 года назад
Это страшно, уменьшить нагрузку на больную ногу, значит увеличить на небольную, значит ассиметрия таза, приводящая к деформации позвоночника, что влечет за собой дисбаланс нагрузки в мышцах, связанных с ним. Эта проблема проявляется в виде головных болей, "затекания" шеи, сколиоза, неправильной осанки и т. д. - ОНО ВАМ НАДО??

Что за лень взяться за свое здоровье, а не перекладывать на врачей и палочки?

Нормально, это когда вот так и не в 45, а за 50
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Пусть идет и делает, раз можно делать. Сделает - будет намного легче.
Denis Dons Ученик (127) 4 года назад
Вены больные не шутка, у меня мать тоже откладывала, на каблуках бегала, а потом на костылях оказалась
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
Операцию делайте, раз деньги есть...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Стоит сходить к другому врачу и сделать операцию, если нет серьезных противопоказаний. Ходит с палочкой не только неудобно, но и вредно. Если возможно, то не стоит этого делать
Denis gaartУченик (111) 4 года назад
А чем вредно?
А вы прочитайте внимательно ответ Ларисы Кербис. Там ВЕДЬ ВСЁ расписано.
капитошка Мудрец (10274) 4 года назад
всё хана... это старость стучится а за ней девочка с косой в чёрном плаще..
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158456) 4 года назад
Увы... Сама такая. Началось с того, что когда спускалась вниз по лестнице, колени как-то могли подгибаться, как будто, нет опоры. Приходилось выбирать лестницы с перилами.. Дальше - больше. Мне -70.Кстати, палочки есть такие красивые! Да и к другому врачу надо бы сходить. Есть такой анекдот:" Надо лечиться у того врача, у которого лечится ваш врач.."
АнатолийПрофи (785) 4 года назад
А почему колени сами подгибались? В чем причина оказалась?
Anna Yakimovich Оракул (55846) 4 года назад
Почему не хочет операцию? Противопоказания есть? У меня мама и бабушка делали такие операции. Конечно, послеоперационный период есть. Но потом здоровые ноги ещё на десятки лет. Если терапевтически не вылечится, прооперируют, будет нормально ходить.
Светлана Гладышева Просветленный (22170) 4 года назад
Нормально ли ходить с тростью в 45 лет? Нормально, что здесь такого ненормального?
Мне 41 и тоже временами хожу с тростью (она у меня складная).
Анна Романова Гуру (2799) 4 года назад
Ну и что что с палочкой! Пусть делает как ей легче. Но к врачу еще другому надо показаться.
__ Мастер (1385) 4 года назад
Я в 17 ходил с палочкой т. к. травму перенес, сегодня хожу без палочки, но многие на улице считают за пьяного, ругаются даже, почему без палочки вздумал ходить, а мне не нужна палочка, но она ослабляет реально давление на тазо-бедренную кость...
Витя Шапкин Профи (776) 4 года назад
Посмотри на ютубе про великую Эдит Пиаф, вот где настоящая трагедия в 47 лет
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
с палочкой ходить легче