Помощь по фотоаппарату

Вадим Исаев Ученик (99), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Вопрос такой - как поведёт себя фотоаппарат dx, если на него нацепить fx объектив.? Модель фотоаппара nikon d7200 Объектив Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor f
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (264346) 4 года назад
нормально. края обрежутся. зато в середине самое оно
Остальные ответы
Nikk Оракул (77687) 4 года назад
FX полноформатный 35мм, DX обрезанный, то что по краям не влезет в кадр, будет обрезано
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
так вешать можно, обратно не имеет смысла.
Ну и эфр у вас будет не 50мм а 75мм
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281994) 4 года назад
Хорошо поведет, цепляй!
Источник: Владелец D7200 c dx и fx объективами.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 4 года назад
Что бы вам было понятно, приведу такой пример. В арбузе самая вкусная-серёдка. Так же и здесь, кроп-матрица будет видеть центр объектива для ФФ, края обрежутся.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Ровно так же, как если на него нацепить DX объектив.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269727) 4 года назад
...нормально только фокус с учетом кропа будет дальше...