Чтобы получить свид-во о расторжении брака и штамп, обязательно нужен оригинал решения суда или копия подойдёт?

???? Гуру (4106), закрыт 4 года назад
Был развод через суд. Муж получил решение суда, для того чтобы сделать свидетельство о расторжении, в итоге решение, оригинал у него забрали в загсе, и осталась только копия. Сейчас мне нужно сделать свид-во о расторжении, и поставить штамп о разводе, примут ли КОПИЮ решения суда в загсе при получении свид-ва? или нужно снова делать оригинал? Или оно выдается изначально одно на двоих? подскажите
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
По идее и вам должны выдать решение суда с отметкой о вступлении его в законную силу.... или выписку....

Хотя, раз он уже обращался в ЗАГС то у них уже есть инфа

В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Каждый идёт в суд за своим экземпляром
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Выдается два.. Но если у вас копия заверенная - проблем нет..