Помогите советом по наборе мыш. массы, уже комплексную)

Матвей Семахин Знаток (332), закрыт 4 года назад
Здравствуйте мне 13 лет, при росте 160 вешу я 41 кг, запястье могу обхватить, можете сказать как мне питаться и какие упражнения делать)
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
В 13 лет никакого существенного набора мышечной массы не бывает.
Но нужно укреплять сухожилия и развиваться по мере возможностей.
Ты должен есть достаточно белков и жиров, отжиматься от пола, дружить с турником, приседать, бегать, прыгать. Кроме турника желательно брусья. Про пресс тоже не забывай.
Нет никаких специальных упражнений персонально для тебя, всё то же, что и для других, если у тебя нет проблем со здоровьем.
Остальные ответы
Иванов Александр Мудрец (13444) 4 года назад
нахер эти мышцы, деньги, вот что важно.