Размножается ли алоэ листами?

Miss Murder Ученик (132), закрыт 4 года назад
Помогите у кого есть опыт, как вырастить Алоэ из его листа
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51645) 4 года назад
Нет. Нужны отростки. И в воду сукуленты не ставят а подсушивают и сразу в субстрат подходящий по составу высаживают.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
Поставить в воду.
Не скоро, по вырастет.
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Можно вообще кусочками листа посадить, ещё медленнее, но тоже вырастет ))))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) То же самое относится и к растению замиокулькас. Может вырасти даже из отдельного листочка. Но-долго. Зато потом будет целый букет зелени, и круглый год. Рекомендую, очень неприхотливо. Правда, цветёт примерно, как подорожник. То есть-не айс.
Ksana Оракул (65025) 4 года назад
Нет, сестра поставила и он сгнил в воде.
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Никак. Ни разу не слышал, чтобы у кого-то это получилось. Зато алоэ регулярно дает деток, которые легко укореняются. Только не в воде, а в песке или легком, смешанном с песком грунте.