Стоит ли рассказывать тупой деффке как правильно худеть?

Mohuba Профи (985), на голосовании 4 года назад
Знаю девочку одну, бедняжка. Позавчера лопала за обе щёки пирожные заварные и пила чай с конфетами и сахаром. А вчера решила похудеть и сегодня наблюдал я, значится, как она заваривает кашку-минутку из овсянки на воде. Судя по её словам, ест она теперь (!) очень мало, так как хочет похудеть и насколько я понял это вот эти кашки и обезжиренная хyета всякая типа кефирчика 0.1% жирности и творог самый бедный на питательные вещества, например.
Сам сбрасывал вес не так давно на самых жирных и натуральных продуктах, фруктах, ягодах, овощах, крупах, ну итд. И избавился от 22 кг лишнего веса. Теперь же смотреть на эту похудейку и смешно и жалко как-то её. Гормоналку губит же свою, да и вредно это всё. Стоит ли лезть в её эти девичьи диеты, построенные на советах из пабликов вкантакле вроде "40 кг" и пытаться поставить её на путь истинный, или пускай сама с этим мудохается?
Голосование за лучший ответ
Vahainen Violetissa Мыслитель (6257) 4 года назад
Увы, парень, это дохлое дело. От пабликов с тощими девками в обтягивающем не откажется ни одна. Инстаграм листаю, попадается всегда один два поста про то, что подруга жрёт и не толстеет. и все завидуют. Пусть сама дойдет до всего.
Один сурикат по имени Тимон сказал, что не стоит помогать глупцам, каждый должен пройти это сам.
MiFИскусственный Интеллект (158118) 4 года назад
лично у меня не получается похудеть. не могу уловить принцип.
если можете помочь, подскажите, пожалуйста.
Vahainen Violetissa Мыслитель (6257) Ну, из простых советов это есть не мучное, типа булочек, пирожных и кофе, а есть белковое что то, например творог, молоко, рыбу вместо мяса, овощи и фрукты. в них меньше быстрых углеводов, которые откладываются в бока. приседания как профилактика болезней коленных суставов в неизбежной старости и варикоза. ну и вообще пешком больше ходить. это для начала
{Божья_искрА}/ Мудрец (12750) 4 года назад
худеть надо через спартанский секс
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Пока ее мозг не перепрограммируется, ей ничего не поможет
MiFИскусственный Интеллект (158118) 4 года назад
лично у меня не получается похудеть. не могу уловить принцип.
если можете помочь, подскажите, пожалуйста.
Т И Ученик (146) 4 года назад
Если дадите пару советов-думаю что не страшно!! ее дело-прислушаться или нет.. вам респект и уважуха за сброшенные кг!!!!
Т ИУченик (146) 4 года назад
Огромное спасибо за ЛО)))
MiFИскусственный Интеллект (158118) 4 года назад
лично у меня не получается похудеть. не могу уловить принцип.
если можете помочь, подскажите, пожалуйста.
Т И Ученик (146) С удовольствием помогу, отвечу на все вопросы))) только к сожалению у меня лимит на коментарии (((у вас есть Вайбер))) я даже согласна составить вам ВКУСНОЕ меню совершенно бесплатно))) напишите номер Вайбера, хотя сама понимаю что здесь написать, то мало ли какие есть идиоты.... которые увидят..
MiF Искусственный Интеллект (158118) 4 года назад
лично у меня не получается похудеть. не могу уловить принцип.
если можете помочь, подскажите, пожалуйста.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
блин, ну вообще, если интересно, то слушайте.
Полным я был не всегда, на фото, где я иду в 1 класс я ещё довольно худенький был, обыкновенный, а вот жирного дитя можно уже пронаблюдать на фотографиях тех, где мне уже лет 10 было.
Я не виню родителей, прекрасно понимаю, что люди в этом не разбирающиеся ничего не могут сделать, а вот "Хлеб всему голова" - пословица хоть и священная, но в корне ошибочная. Продукт вроде как священный для человека, живущего в постсовке, в котором не так давно была война, где хлеб играл ключевую роль в сохранении жизней. Ладно.
Время то прошло и сегодня то и хлеб уже не хлеб, а дрянь. С точки зрения энергетической ценности, пользы и содержания питательных веществ - продукт пустой и даже вредный.
Шаг номер 1: отказ от всего, что содержит белую муку. Выяснили.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Шаг номер 2.
Отказ от всего, что содержит сахар.
Нет, не тот сахар, что содержится, скажем, во фруктах, а белый (и даже коричневый, зеленый, оранжевый и т. п.) сахар в упаковке.
Читаем состав любой вкусняшки, которую покупаем))))))))))))))))
Mohuba Профи (985) фруктоза в пакете, внимание, хуже белого сахара!
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Шаг номер 3. Пресловутые и всех откровенно зае6авшие калории. Простите за мат.
Выясните, пожалуйста, количество энергии, которая требуется именно Вашему организму поддерживать жизнедеятельность. Формул всяких разных в интернетах - завались.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Ну и конечно выбираем в магазине нормальную еду, ту, что для человека, а не для беспринципного зверя, который хочет чего-то и покупает всякую шнягу.
Попробуйте представить себе, что ел человек несколько сотен лет назад, до того, как придумал заворачивать конфеты в фантики (образно).
MiF Искусственный Интеллект (158118) да, согласен. надо продолжать поиски.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
и да, о калориях, если хотите худеть, то ешьте чуточку (внимание - совсем немного!) меньше, чем тратите. Если Ваш метаболизм, к примеру, 1700 ккал в день (средняя цифра), то ешьте на 1400-1500. Но, пожалуйста, не меньше 1200. Мы же с Вами не хотим проблем с гормоналкой, верно? Хотим же, чтобы энергии хватало для того, чтобы жить?
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Ну и шаг номер 4.
Если Вы хотите начать разбираться в еде, то выясните для себя значение понятий гликемического и инсулинового индекса.
Если Вы не хотите травить себя шлак-едой, то выбирайте продукты, которые будут Вас насыщать, а не просто занимать место в желудке. Желательно отдавать предпочтение продуктам с ГИ до 50-60 единиц.
MiF Искусственный Интеллект (158118) спасибо. это уже идея!
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Овощи, к слову, зеленые, те, что листовые, можно есть в любых количествах. Они чертовски полезны и низкокалорийны.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
В качестве тактики сначала я выбрал для себя дробное питание так называемое. На нём я избавился от первых 15 кг. Потом нашёл и начал изучать (штоли) Периодическое Голодание, к которому долго боялся подступиться, так как идея есть раз-два в день меня пугала. Но тем не менее, на ПГ я сбросил ещё 7 кг.
И знаете, на этом методе и остался. Одноразовый приём цельной, полезной и сбалансированной пищи как ничто другое доставляет удовольствие.
И да, я могу позволить себе самую жирную молочку и самую жирную, например, свинину. Чувствую себя замечательно.
MiF Искусственный Интеллект (158118) спасибо за идеи.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Если будет интересно, я оставлю Вам названия каналов на ютубе, где люди грамотно объясняют что, где, почему и как происходит внутри нас и почему нужно делать именно так и потреблять в пищу именно эти продукты.
MiF Искусственный Интеллект (158118) с ютубом знаком. сам посмотрю. спасибо.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
И да, образ питания не должен быть экспериментом или чем-то вроде "Я попробую, а потом буду снова лопать заварные пирожные за обе щёки".
Образ питания = образ жизни.
MiF Искусственный Интеллект (158118) согласен.
Mohuba Профи (985) 4 года назад
Ну и активности побольше, да. Больше двигайтесь, пожалуйста. Не нужно обязательно ходить 4 раза в неделю в спортзал и потеть.
Лично я ходил пешком с учёбы до дома, что занимало 1.5-2 часа, гулял, когда делать нечего было и занимался со скакалкой. Вот.
MiF Искусственный Интеллект (158118) понятно. спасибо.