Въезд в другие страны по Финской визе

Валерия Иванова Знаток (344), закрыт 4 года назад
Подскажите, если при подаче заявления на финский шенген указала Финляндию как единственную страну, никаких билетов и ваучеров не предоставляла, а сейчас решила поехать в Чехию сразу из Финляндии (приехать в Хельсинки утром и вечером уехать в Прагу), никаких проблем не возникнет? На момент подачи заявления ничего наверняка не знала
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247609) 4 года назад
если через Хельсинки, то без проблем. внутри континентального ЕС нет никаких контролей, ни паспортного, ни таможенного, авиарейсы считаются внутренними
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Финляндия ужесточила требования, и теперь нужно всё по списку на другие визы шенген
Если визу дадут, то всё равно будут решать пограничники: обычно на финской границе спрашивают -куда и "когдабра" (когда обратно), сколько денег при себе
Рекомендую говорить правду -иначе дальше пойдут вопросы про отель в Финляндии
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Никаких проблем. При ваших перемещениях внутри шенгенской зоны виза не проверяется, никаких отметок в паспорте не ставится.
TianaИскусственный Интеллект (161233) 4 года назад
тоже так думала, пока меня не вызвали в Финское консульство )
У меня на визе было 2 финских штампа, въезд-выезд, но с интервалом в почти 3 месяца
И финский консул меня и спрашивает: "ну как там погода в Барселоне, тепло?"
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Отметок не ставится, а паспорта могут проверить на границе и могут задать вопросы, а могут и не задать. Я ехала из Франции в Испанию поездом зашли в форме и проверяли у всех паспорта и смотрели все визы. А на автобусе ехала с группой обратно-то никто не проверял.