МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ОБЩЕСТВОМ?

бальзам Ученик (92), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145703) 4 года назад
НЕТ, конечно!
Гаражный кооператив - это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ корпоративная организация, созданная в организационно-правовой форме ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кооператива, к которой относятся также и жилищные, жилищно-строительные, кредитные, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, фонды проката.
А ХОЗЯЙСТВЕННОЕ общество - это КОММЕРЧЕСКАЯ корпоративная организация, созданная в организационно-правовой форме акционерного общества (АО) или общества с ограниченной ответственностью (ООО).
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Это некоммерческая корпоративная организация, одна из разновидностей юрлиц.
бальзамУченик (92) 4 года назад
Так можно считать хоз. обществом или нельзя?