Подскажите пожалуйста насчёт соц. сети «ВКОНТАКТЕ»

Даниил Уроборос Ученик (101), закрыт 4 года назад
Вопрос такой : если я имею на своей странице во ВКонтакте парочку непристойных видео, нежелательных для просмотра несовершеннолетним лицам, и решу добавить в друзья такого человека и начать с ним переписку (без всяких 18+ тем, просто нормальный разговор), а он, зайдя на страницу, увидит те видеозаписи? То есть я не буду ему их скидывать в ЛС, а он просто сам на них наткнётся. Понесу ли я за это какое-либо наказание? Потому что видео эти удалять не хочется, скрыть их никак нельзя, а делать профиль приватным тоже желания нет (да и смысл, если он перестаёт таковым быть, когда человек становится твоим другом)
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

П. с. и 18 лет тут ни при чем от слова вообще.
Даниил УроборосУченик (101) 4 года назад
Так видео-то не мои, а просто взятые из различных групп или с других страниц. Или от этого ничто не зависит?
Luar Zero Оракул (60576) Видео не твои. Распространение твое.
Остальные ответы
Tyler, The Creator Знаток (374) 4 года назад
А че там такое? Расчленка? Жесткое бдсм?
Gats Профи (901) 4 года назад
Если, обычное 18+ (ххх) ничего, ты не распростроняешь же видео
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
ничего не будет. обычная ситуация