Качество посуды у нас теперь ТАКОЕ? ))) +++

МИЛАЯ Гений (59223), закрыт 4 года назад
По какой причине может лопнуть тарелка из опалового стекла (новая), которая, по заявлению производителя выдерживает до 125 градусов, можно использовать в микроволновке, в посудомойке, вся такая типа удароустойчивая, и еще уйма бла бла бла плюс слово волшебное ГОСТ, а лопнула когда на нее положили испеченные оладьи в количестве 3 штук? И не просто лопнула, а разлетелась на осколки.
Сразу скажу, тарелка не из холодильника. Стояла при комнатной температуре. То есть из холодного в горячее не могло сработать.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661001) 4 года назад
перенапряжение в стекле из-за нарушений технологии
МИЛАЯГений (59223) 4 года назад
Идиоты. А не технологи. Блин.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661001) просто им похер
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
В советские времена тоже не всё было гладко с качеством. Были у меня щипцы для колки орехов. Еще советские. Так в попытке расколоть грецкий орех ничего не раскололи, а наоборот - треснули сами. А там ведь был советский ГОСТ и нержавеющая сталь
МИЛАЯГений (59223) 4 года назад
Щипцы то ладно... треснули и Бог с ними... а когда разлетается тарелка, это реально опасно.
Уж если тогда не все в порядке было с качеством, хотя как раз таки оно было в большинстве своем на уровне. То сейчас... как в сказке. Чем дальше, тем страшней.
a v Искусственный Интеллект (293805) если бы оно тогда было на уровне, народ тодга не гонялся бы за импортом, а советские товары продавались бы по всему миру :)
a v Искусственный Интеллект (293805) 4 года назад
Помню, в 70е годы родственники привезли из Жданова пару одинаковых наборов фужеров в подарок. Один набор отдали на свадьбу другим родственникам с целью красиво жахнуть об землю "на счастье". Половина фужеров выдержала удар об гранитную плитку, разбились только со второго-третьего раза :)
А фужеры из второго набора самостоятельно взорвались прямо в серванте лет через 5-6. Не все сразу, а по очереди в течение пары месяцев.
МИЛАЯГений (59223) 4 года назад
ВОт я фигею от таких рассказов, честно. Ну вот как??? На этом мы типа сэкономим и сделаем хер пойми как, а вот этот, пожалуй, пусть будет качественным?
А эти тарелки вообще из ОДНОГО набора. С одной ничего не делается, а эта разлетелась с ничего! Ну хоть в один набор можно положить ОДИНАКОВОГО качества посуду?? Или как мандларины? Намешают кислых со сладкими, авось прокатит.
a v Искусственный Интеллект (293805) Это просто говорит о налаженности контроля за техпроцессами. Точнее, об отсутствии такого контроля. Тарелку передержали в печке, и все
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Возможно, был какой-то скрытый дефект: пузырёк воздуха, микротрещина, или ещё какая-то неоднородность.
МИЛАЯГений (59223) 4 года назад
да фиг теперь знает. Это реально был шок. Никогда такого не было, реально испугалась)
МИЛАЯГений (59223) 4 года назад
Но все равно странно. Даже с трещинами как то ставили тарелки в микроволновку (пока не замечали что там трещинка есть) и ничего не было. А тут новая совершенно тарелка. От трех полуостывших оладьев. И не просто треснула. А разлетелась на куски и микро осколки.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Проведите экспертизу, если вам так важно знать точную причину случившегося.