Какие продукты и напитки полезны для сердца ?

Pussy Cat ツ Просветленный (23116), закрыт 4 года назад
Про курагу и красное вино я знаю.
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
все полезны если правильно сочетать и питание разнообразное
Источник: интернет
Остальные ответы
Жека Гуру (2753) 4 года назад
секс
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Думаю наоборот
Жека Гуру (2753) Ну, лучше уж умереть от инфаркта с наслаждением)) А так, тогда, виноград, ну или на крайняк изюм...
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
гречка, капуста (белокочанная), виноград и виноградный сок, куриная грудка, телятина
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
А повкуснее ничего ?
Человек Человеков Просветленный (31877) оно вкусно и так ) мёд ещё ...
Metаllurg Просветленный (21020) 4 года назад
диван и телевизор + пивко
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Петроянщина ?
Metаllurg Просветленный (21020) ну тогда =Электро-шокер (чтоб было CLUBоянщина)
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) 4 года назад
Для сердца полезны, хорошее настроение и здоровый образ жизни.
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
Из еды ?
Vladimir Искусственный Интеллект (111739) На самом деле не существует специальных «витаминов» для сердечной мышцы. Сердце способно само себя отлично поддерживать. Однако на незнании людей неплохо зарабатывают фармацевтические компании и маркетологи, которые придумывают эту ерунду. Для помощи сердцу нужно, (как уже писалось выше), сменить образ жизни. Если уже возникли проблемы с сердцем, следует обратиться к врачу, который назначит специальные препараты, а не никакие не витамины. (продукты).
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 4 года назад
Гранат, ягоды боярышника, напиток из плодов шиповника, бананы, цитрусы.
Галка ГалкинаОракул (51650) 4 года назад
Эти продукты прежде всего содержать железо и витамин С, и хороши для кроветворения, а сердцу необходимы калий и магний.
Natalia Искусственный Интеллект (415534) 4 года назад
броколи, шоколад без молока, зеленый и белый чай, клубника, лосось, орехи, оливковое масло, бобовые. 2 литра воды (чай без сахара и пр включается в это количество) в сутки, здоровый активный образ жизни
Pussy Cat ツПросветленный (23116) 4 года назад
А как это белый чай ?
Natalia Искусственный Интеллект (415534) интернет у вас явно есть - ищите и читайте :)
Галка Галкина Оракул (51650) 4 года назад
Покойная свекровь моей мамы-медик с 50 летним стажем говорила, что для сердца необходимо в день съедать: 1/2 яблока, и по 5 штук кураги, чернослива и грецкого ореха.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 4 года назад
Дельфинятина и китятина
Источник: Косые уроды
I just Мыслитель (7377) 4 года назад
Для сердца полезна жирная рыба (лосось, макрель, семга, тунец, анчоусы, сельдь, форель, сардины, скумбрия). Так же полезны бобовые, гречка, пшено, ячмень, бурый рис, овсянка. Орехи, особенно грецкие, кедровые и миндаль. Темный (горький) шоколад с содержанием какао не менее 70%. Из напитков черный и зеленый чай, компоты из свежих и сухих фруктов и ягод, а также свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Отвар шиповника, гранатовый сок. Виноград, изюм, авакадо, арбузы, яблоки, грейпфруты, гранат, томаты, брокколи, тыква.
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Бутылка вина
- не болит голова,
А чтоб сердце не страдало
- водку пей по три бокала!
Источник: академик Семашко.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
По какой причине Вы посчитали, что кулинары этим вопросом занимаются. Даже дошколята знают что здоровьем занимается врач. Вам, видимо, продукты полезные для мозга нужны.
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Кроме вышеперечисленного, очень полезен отвар боярышника. И, кстати. очень интересная тема - на стыке, так сказать двух "наук" - кулинарии и медицины.
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
Заваривать чай из бярышника и шиповника в термосе..
Виталина Леонова Профи (663) 4 месяца назад
Трав полно полезных для сердца. Я вообще сбором беру чай био для сердца и сосудов от эвалар. Мне такой формат нравится больше, его запаривать удобнее и дешевле выходит нежели брать отдельно все травы.