Соглашение об уплате алиментов

Калипсо Мастер (1147), закрыт 4 года назад
Возможно ли заключение алиментного соглашения между усыновленным ребенком и его биологический матерью, лишенной родительских прав?
Если возможно, то с ссылками на статьи и/или решения. Спасибо!
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Если ребенка усыновили, то биологическая мать не обязана его содержать.

Обязанности по содержанию ребенка полностью переходят к усыновителям.

А теперь читаем СК РФ:
"Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем".

биологическая мать не обязана уплачивать алименты. Так что и речи о заключении соглашения не идет.
Если у нее есть желание поддержать ребенка материально, то может перечислять ему деньги просто так как подарок, но это не будет считаться алиментами
КалипсоМастер (1147) 4 года назад
Вот ответ, которого я ждала. Спасибо, добрый человек! )
Остальные ответы
目的是什么利益? Оракул (58122) 4 года назад
лишение род прав не освобождает от алиментов

38 норрмативно правовых актов
КалипсоМастер (1147) 4 года назад
Возможно, даже если уже ребенка усыновили? А можно ссылку на статьи или решения? Спасибо!
目的是什么利益? Оракул (58122) судебная практика. я вам отвечу позже усыновители тоже разные.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 4 года назад
а усыновление ребенка третьими лицами освобождает
目的是什么利益? Оракул (58122) это уголовная статья
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 4 года назад
Нет конечно
Вы ребенка усыновили.
теперь он ваш, а не ее, у нее больше нет биологических и юридических прав на нее.
если честно, мадам, я ахуеваю с вашего вопроса.
если бы вы его задали ДО УСЫНОВЛЕНИЯ, вряд ли бы вам это разрешили.
КалипсоМастер (1147) 4 года назад
А я с вашего воспитания.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) Переведите на русский. Что именно вы ? С какого моего воспитания? так вообще не говорят ...))))
Веретрагна МитраОракул (68725) 4 года назад
она всё равно алименты будет платить, независимо от того, усыновили её ребёнка ли нет
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) на каком основании?
Веретрагна Митра Оракул (68725) 4 года назад
да, возможно
напоминаю, что соглашение не должно быть меньше 25% ежемесячных доходов биологической матери, иначе такое соглашение будет признано недействительным и алименты будут начислены в долг
КалипсоМастер (1147) 4 года назад
Возможно, даже если уже ребенка усыновили? А можно ссылку на статьи или решения? Спасибо!
Веретрагна Митра Оракул (68725) Даже если вы ребёнка усыновили, его мать должна вам алименты платить в любом случае. Причём если она не платила алименты, то вам надо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и ей будет начислен долг., взысканием долга займутся судебные приставы. Ссылок я не знаю, просто я сам давно плачу алименты и практически всё о них знаю... Если мать нигде не работает и не работала, то будет начислен долг в размере от 25% среднего месячного заработка по Р. Ф.
седой Искусственный Интеллект (235044) 4 года назад
приставам по х. х.. должны быть на руках все квитки о выплатах.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Ну если она согласна, то кто запретит то???
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
Если не взыскивались алименты, то уже не взыщите их. Усыновители и обязаны содержать ребёнка.
КалипсоМастер (1147) 4 года назад
Спасибо!
Но речь идет о добровольном заключении такого соглашения.
Barin Гуру (3148) 4 года назад
конечно, семейный кодекс