В какую сторону откручивать болт шкива привода генератора на оке?

лом дом Ученик (127), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Хочу заменить ремень грм на своей оке, нужно снять шкив генератора, болт сильно прекепел. Скажите пожалуйста кто уже разберал какая там резьба (не уверен вроде левая должна быть раз вал) ато баюсь обламать если сильно потену.
Лучший ответ
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Там обычный болт с правой резьбой, откручивается влево - но без гайковёрта будет тяжко .
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135338) 4 года назад
Осторожнее, не переверни оку, когда откручивать будешь!
карлуччо Искусственный Интеллект (250293) 4 года назад
по часовой. керосином полей и покури
бабайка Искусственный Интеллект (209817) 4 года назад
йод хорошо проникает через ржавчину - 10 минут и можно отворачивать
Юрий Мыслитель (9320) 4 года назад
Так сними сам генератор. По моему быстрее будет и возможно дешевле.
Анастасия Ледникова Профи (793) 4 года назад
Ставишь вороток упераешь его в шрус и проворачиваешь двигло. Резьба там обыкновенная)
РПСС Просветленный (47977) 4 года назад
Правая - ( обыкновенная ) - только гайковертом Резьба М - 12 шаг 1-25 Закручивать на фиксатор резьбы
Руди Искусственный Интеллект (134814) 4 года назад
там обыкновенная резьба отворачивать влево, против часовой стрелки
РПССПросветленный (47977) 4 года назад
А чем ?