Сколько варится ячменная крупа?

Яковлева Профи (892), закрыт 4 года назад
Первый раз варю. Минут 15 прошло уже, но всё равно зерна твёрдые
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166401) 4 года назад
Перловку либо надо вымачивать либо варить по особому, поскольку она варится долго
Я варю так
Заливаю крупу холодной водой, довожу до кипения, затем эту воду сливаю и вновь заливаю крупу холодной водой Дальше варю до готовности при небольшом кипении примерно минут 20-30
Так она разваривается значительно бойчее
И вам советую поступить так же
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248164) 4 года назад
выключи. посоли. и 15 минут подожди
ЯковлеваПрофи (892) 4 года назад
А она мягкая должна быть? Или крупа так и должна немного твёрдой остаться?
карлуччо Искусственный Интеллект (248164) если подождешь. мягая. если кисель. ешь так
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) 4 года назад
мне кажется, перловку сколько не вари - резина и резина
ЯковлеваПрофи (892) 4 года назад
Значит все правильно делаю))