Хозяюшки помогите пожалуйста! (

123 Мыслитель (5366), закрыт 4 года назад
Стала замечать на кухне вот такие насекомые (фото) .они иногда летают и собираются в такой вид. это что за вид? и что это за насекомые?
они опасны?
и ещё вопрос, появились жучки в крупе, которые ползают по полкам, залезают в другие виды продуктов И даже по стенкам лазают! вопрос -они опасны? являются ли какими-нибудь переносчиками? Просто я иногда очищаю крупу от них, но продолжаю готовить эту же крупу. Помогите! (
Лучший ответ
punica Оракул (68140) 4 года назад
По идее должен быть мучной жук, но больше похож на кожееда.
Остальные ответы
екатерина палажченко Профи (531) 4 года назад
Все выбросить и вымыть шкафы водой с уксусом и мылом.. Есть нельзя. Они же там и личинки откладывают, и опорожняются.
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Могут ли их остатки в виде фекалий и личинок нанести вред организму? Прыщи могут выхоить от этого?
екатерина палажченко Профи (531) Могут, конечно. Нужно просто вымыть кухню, поддерживать порядок и все пропадет.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 4 года назад
всю муку крупу с насекомыми выбросить тк их отходы очень токсичны все продукты оставшиеся сложить в морозилку шкафы банки коробки промыть р-ом уксуса и в предь покупать только на раз поесть
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Чем токсичны? (((
Модно яблочным уксусом?
Татьяна Иванова Просветленный (49950) вам можно и так есть, не жалко
Иванна Иванна Оракул (62788) 4 года назад
Как сказали, всё выкинуть. Дальше хранить всё в закрытых банках.
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
Эти жуки едят травы сушеные, все придется выбросить. Было у нас такое нашествие, мытье полок и закрытые банки не помогли, тех пор я все крупы держу в холодильнике и не более, чкм по одному пакету, а трввы лекарственные и чаи всякие тоже совсем небольшими количествами
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Спасибо! Но чем они опасны для человека конкретно?
Боюсь что некоторую часть все же съели
маня Искусственный Интеллект (184154) Я не могу утверждать насчет их опасности, просто неприятно пить чай с эксрементами этих жуков))