Что это за люди? Малообеспеченные или...

Prostoe Uhh Ученик (2), закрыт 4 года назад
Если кого-то встречаю, с кем не виделись много лет, они смотрят на мою шею, где тоненькая, золотая цепочка с подвеской, на мои пальцы, где золотые кольца, которые может себе позволить купить любой кассир супермаркета и также смотрят на кожаную куртку или на шубку (если зима). Я их взгляд замечаю и думаю, ну неужели для них показатель, какая-то тоненькая цепочка и кожаная курточка, что перед ними стоит ОЛИГАРХ....
Во-первых, я не могу носить бижутерию, у меня сразу начинается зуд, аллергия. И только украшения из золота могу себе позволить носить. А кожаная куртки или недорогая шуба, ну просто в моем взрослом возрасте уже дермантин не наденешь (сугубо мое мнение).
Что это за люди, которые на такие доступные вещи смотрят так, как будто я на дорогом автомобиле последней модели?? Кстати, я езжу пока на метро и время от времени на такси.
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 4 года назад
пусть смотрят.. это их проблемы)..
Остальные ответы
Любава та самая Искусственный Интеллект (148453) 4 года назад
А как они должны смотреть ? :) А если они вообще смотреть не должны, тогда зачем ты носишь украшения ? :)
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 4 года назад
Просто они живут беднее и видимо завидуют
просто человек Мудрец (12338) 4 года назад
Может быть для них это просто не доступно.
Вовка Гуру (3663) 4 года назад
курам на смех - твои басни....
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167873) 4 года назад
Шуба это непрактично. Можно купить пальто или куртку на искусственном утеплителе, которая будет удобней, легче, теплее, непромокаемой, дешевле и тд и тп, при этом не нужно резать животных. Может именно об этом и думают твои знакомые?
Р ы ж а я Оракул (64839) 4 года назад
Может Вы со вкусом одеты, поэтому рассматривают.
Вы же не виделись много лет.
На Вас изучающе смотрят, какие произошли перемены.
Лилора Просветленный (34786) 4 года назад
Прическу забыли. Серьезно. Я часто смотрю на украшения и одежду людей, если они (украшения, одежда, образ в целом) кажутся мне интересными. Только в списке обычно еще прическа (обувь можно рассмотреть не всегда, а долго рассматривать лицо немного неудобно, да и не всегда интересно).
Еще при долгом разговоре бывает сложно все время сосредотачиваться на лице, но и отворачиваться от собеседника нежелательно (не все поймут), тоже часто смотрю на украшения/одежду/прическу.

Расслабьтесь, большинству людей абсолютно все равно, что у Вас с достатком и можете ли Вы позволить себе шубу. У каждого своя жизнь - и для большинства незнакомых и малознакомых людей Вы (как и я, как и любой другой рядовой гражданин) - не более чем лицо в толпе, живая декорация ИХ истории.
Анна Оракул (86080) 4 года назад
Вас это не должно волновать!!!! Какая разница в том, КТО и КАК на вас посмотрел??? Я думаю, что они хотят проверить правильность пословицы "Встречают по одежке - провожают по уму!!!!"
СССР Мастер (1125) 4 года назад
Может быть тебе просто кажется, что все смотрят на твоё золото
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Может быть у них хороший вкус
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 4 года назад
Это российский менталитет ( или как я его про себя называю - менталитет сороки). Блестит? Значит это дорого и красиво.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (583296) 4 года назад
Вы так это описали, чувствуется что только для вас это большая ценность.. Накопили и позволили себе купить. Золотом сейчас никого не удивить, как кожанками и шубками)) У вас аллергия, а все равно носите украшения, для чего? Потому что люди без этого антуража вас не заметят и не оценят?) Чем анализировать людей, которые обратили на вас внимание, загляните внутрь себя, вдруг то, чем вы хвалитесь, закрывает вашу внутреннюю пустоту!? Теперь тоже можете скрыть!))))
Prostoe UhhУченик (2) 4 года назад
У меня аллергия на бижутерию, а не на золото, читайте пожалуйста внимательнее. Я бы с удовольствием носила много чего другого, но не получается из-за аллергии. Я не копила, а просто позволила себе купить. Я с Вами согласна, что золотом сейчас никого не удивить, как кожанками и шубками, вот потому и интересуюсь, что тех людей так удивляет или почему они так неравнодушны к такому.... Ношу крашения потому что нравятся, также как делать макияж и носить красивые вещи, вы-женщина и должны понимать, что женщинам нравится быть симпатичными.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (583296) Я и прочитала внимательно) при аллергии можно и золото не носить, тем более тонкую цепочку, которую не видно Женщина может притягивать внутренним магнетизмом, и без украшений и ей дела нет кто и как на нее смотрит, главное внутреннее наполнение! А ваши знакомые тоже не факт что смотрят и завидуют... может думают "вот дура дурой, а в люди выбилась" это как пример, не лично к вам относится))) знаю людей, который не богатые, но золото и шубу надо купить, что б быть не хуже других!)))
Тамара Просветленный (35955) 4 года назад
Это вам так кажется, что они смотрят на цепочку или кожанку. Они просто смотрят на вас. Если человек стоит напротив другого человека, то куда ему смотреть? В небо или под ноги? Я например не богатая, но меня совершенно не интересуют цепочки или кожанки, да ещё чужие. Меня никогда не волновало кто как одет))) А вот моя сестра, больная на голову. Ей всё время кажется, что весь мир ей завидует! Это уже все знакомые заметли и смеются над ней. Ей мерещится что все мужики хотят с ней переспать, а все женщины к ней ревнуют. Что любая тряпка одетая на ней, вызывает зависть у всех подруг! Это мания величия!!! И вы тоже кстати этим страдаете!
Prostoe UhhУченик (2) 4 года назад
Ну я так не думаю, как Ваша сестра, что мне все или почти все завидуют. Вы сказали о Вашей сестре, что Ей мерещится что все мужики хотят с ней переспать, а все женщины к ней ревнуют. Что любая тряпка одетая на ней, вызывает зависть у всех подруг. А с чего Вы взяли, что так не происходит в её жизни? Вы ведь на на месте Вашей сестры и вы-Женщина, Вам не понять как мужики могут смотреть на Вашу сестру. Вполне вероятно, что Ваша сестра обладает обаянием и женским магнетизмом и потому мужики на неё реагируют, а женщины чувствуют конкурентку и раздражаются на Вашу сестру-завидуя ей. Вы не на месте Вашей сестры, потому то, что ей мерещится по Вашему мнению, может быть и ПРАВДА.
Тамара Просветленный (35955) да потому что я знаю как о ней отзываются те же мужики . Над ней уже просто смеются все. Просто нужно проще относится ко всему. Если даже многие хотят с ней переспать, не нужно это говорить в слух. Потому что это уже похоже на болезнь! И не только ведь с ней хотят перспать. Если на ней красивые тряпки или золото, то не только всё это на ней! Нужно просто раззуть глаза и увидеть, что не только ты в этом мире главная! Не только ты красиво одеваешся, не только тебя желают мужчины!
Капля Воды Мудрец (19897) 4 года назад
Ну конечно будут на вас смотреть как на богачку. Вы не носите тогда золотые украшения и одевайтесь тогда скромно.
Вера Ефремова Мудрец (18601) 4 года назад
Я когда в собесе работала, то покупала только серебро)))
Böse gamer Оракул (72013) 4 года назад
как интересно..
и возникает вопрос..
а куда смотрите вы..

..Если кого-то встречаете, с кем не виделись много лет...
Барон Мудрец (13821) 4 года назад
Нужно больше общаться, человек ко всему привыкает.