Можно ли назвать олигархами людей в России у кого нет активных кредитов, есть своя квартира, и есть пассивный доход?

Толст Олег Знаток (376), закрыт 4 года назад
Как думаете?
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Нет, нельзя.
Олигарх может иметь кучу кредитов.
Мало того, олигархи как раз и появились благодаря своим кредитам. И в Германии в 18-м веке и в России в 90-х годах. Отличие современных российских олигархов от немецких олигархов 18-го века (да и других олигархов) только в том, что российские олигархи не давали кредиты государству, а сами взяли кредиты в банках, так как банкам в России было запрещено участвовать в залоговых аукционах.

(При чем здесь квартира и пассивный доход, я не понял. Подозреваю, что вы не знаете значение слова олигарх и именуете этим словом или просто богатого человека или просто успешного человека или что-то в этом роде.)
Остальные ответы
Mr.Cat Мыслитель (5690) 4 года назад
Нет нельзя. Это люди которые имеют миллиарды в активах и имеют вес в политических делах. В России их кстати больше всего)
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
Олигарх - это по определению и этимологии только тот, кто может влиять на решения политиков.
Михаил Королёв Просветленный (23624) 4 года назад
олигархи это те, кто влияют на власть в стране.

это не от степени богатства.

и если верить кому-то, чье имя итак называют каждый день в новостях, в России олигархов нет
Александр Иванов Высший разум (207251) 4 года назад
У олигархов вполне могут быть активные кредиты и может не быть пассивного дохода
Елена ЕленаОракул (96258) 4 года назад
Ага, и на работу олигарх ездит на маршрутке
Александр Иванов Высший разум (207251) Да они очень часто берут кредиты на развитие бизнеса
Nastya Becker Ученик (28) 4 года назад
Нет) олигарх это человек, как минимум долларовый миллиардер, а как максимум это человек один из 500 и боле который управляет всеми активами мира) все остальное богатые люди разных разновидности от очень обеспеченных да очень состоятельных, да очень богатых и тд олигархи это воры в законе, воры в рамках закона люди у власти и тд) своя квартира допустим в центре москвы и пасивных доход это человек вмеру обеспеченый, но по сравнению с бомжем у мусорного у бака он алигарх
Ольга Анищенко Просветленный (38649) 4 года назад
нет, но они однозначно молодцы:)))) тоже так хочу:)))
1 Оракул (71669) 4 года назад
Все совпало, а олигархом себя ни капли не ощущаю, значит нельзя.
Helera Bei Мастер (1334) 4 года назад
Судя по критериям, вопрос - а почему я не олигарх!)))
Хатуль Мадан Оракул (51075) 4 года назад
Купи квартиру в пятиэтажке в Мытищах и 10 акций Газпрома - и ты олигарх!
АРТЕМ РЖАВЫЙ Мастер (1517) 4 года назад
Нельзя просто человек Болле свободный, без обретений .
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Да
Александр ИвановВысший разум (207251) 4 года назад
Глупости. Например, наличие депозита в банке и отсутствие кредитов отнюдь не является показателем в данном случае. Такое есть у миллионов людей. А олигархов единицы
Елена ЕленаОракул (96258) 4 года назад
Меня не волнует твоё мнение, ты его высказывай в ответах. Если тебя не устраивает мой ответ, это твои проблемы.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 4 года назад
Олигархи - это те, кто владеет нефтью, газом и другими природными ресурсами, которые должны принадлежать народу России, а не кучке хапуг .
Неизвестно Оракул (76080) 4 года назад
тогда я олигарх. 2 квартиры. 1 сдаю. 3- подарил. еще работаю. кредиты не беру принципиально. а доход 25-30 руб. мало ))
EnotFirst Мастер (1179) 4 года назад
этих людей можно назвать - Умные.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Это рантье. Бездельники, которые пользы обществу не приносят, а общественный продукт получают
olegmos77Мыслитель (6354) 4 года назад
Это не так. Что-бы получать пассивный доход нужно организовать бизнес, и управлять им, или нанять людей для управления и владеть. Попробуй к этому придти, придёться много лет пыхтеть за троих умом, прежде чем достигнешь и если достигнешь))) знаешь сколько таких сраных мечтателей-то?)).
Сергей Федоров Гуру (4336) таких сраных мечтателей у нас каждый первый. Идиотов, которые думают, что тоже станут капиталистами. "Нужно только хорошо работать и много думать". Только фокус в том, что средства производства ограничены и уже имеют имя и фамилию. Ты можешь с этими именвами, ознакомиться вот тут: https://www.forbes.ru/rating/374633-200-samyh-bogatyh-biznesmenov-rossii-2019-reyting-forbes Это хозяева всего материального в этой стране. Твои хозяева. И чтобы ты тоже стал капиталистом, они должны с тобой поделиться. А этого они, никогда добровольно не сделают))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 4 года назад
Можно.
Но, самовыдвиженцу императору это не понравится )
У нас их нет, -утверждает император )
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Смотря какой "пассивный доход" и какая "квартира" ?
Сегодня используют различные формы ухода от налогов.
Всё может быть.