Декоративный перчик плодоносил все лето а сейчас начали желтеть листья и обсыпаться. Он что однолетний?

Василий Дмитриев Ученик (22), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
У некоторых любителей растёт и плодоносит круглогодично.

Полагаю, что Вы продолжаете обильно поливать, а это сейчас крайне нежелательно. Температура воздуха понижается, световой день делается короче, да и солнечных дней - наперечёт.
Растению уже не надо столько влаги - идёт застой в почве, потом угнетение корней - в итоге листовая часть желтеет.
+ перцы любят тепло в любом качестве: подогревать воду, место - вдали от сквозняков (ночью на подоконнике холоднее, чем днём).

Итак: реже полив и меньше порция. Если сейчас грунт мокрый - аккуратно прорыхлите вдоль стенок горшка - для аэрации корней.

Если в ближайшие дни положение ухудшится - придётся проверять корни.
Остальные ответы
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Перец овощной (Капсикум аннум) -- Capsicum annuum
Могут быть и однолетние, двухлетние, многолетние.
Осенью, листья сбрасывают частично.
Мой плодоносил только на третий год, затем пропал.

Был такой, что не плодоносил три года, цвел, семена собраны из импортных перцев, затем не полили (

У нас капсикум выращивают, как однолетние растение, по моему опыту, нет смысла сохранять, а надо ранней весной сеять новое растение, если ради перцев.
Я и сохраняла, и сеяла в разное время года.

P.S. Хорошо бы в настройках, разрешать комментарии к ответу)
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Из декоративных. Есть-красный ( 3 года плодоношения) желтый -2 года. Зиму стоят в прохладном помещении от +15 до +25. Сейчас все "с урожаем". Первые цветы появляются в конце зимы.