Прислали из Грузии разный чай в красивых коробках. Какие чаи были в СССР?

@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Dr.PST Оракул (83147) 4 года назад
самым вкусным был индийский год-два после визита Индиры в Союз - потом сошел до уровня грузинского. Одно время народ гонялся за Краснодарским Экстра.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
грузинский байховый и индийский со слоном
Siyell Просветленный (46206) 4 года назад
Сразу скажу, что грузинский был смесевой, примерно 60-80% он по составу индийский намешанный с низкосортным грузинским.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Хуже грузинского чая нет.
АК-47 Высший разум (166470) 4 года назад
Грузинский чай в СССР в основном не очень любили, предпочитали индийский цейлонский и краснодарский, но не везде
Этот чай всегда пользовался большой популярностью в Cредней Азии, все потому что его умели там заваривать .До сих пор Грузия экспортирует его туда, а в нашей рознице теперь он встречается под названием "Узбекский чай". В Узбекистане никакой чай не растет, но они его там купажируют, упаковывают и поставляют нам на экспорт под своим уже названием. Cтоит он недешево и любители его очень ценят.
Грузинский чай требует более жестких условий заваривания, точно так же как чай кирпичный и плиточный. В средней Азии его заваривали крутым кипятком в металлических чайниках и затем доводили эту заварку в угольках очага или просто на горячей плите.
У нас не имея металлического чайника его тоже можно заварить, если плита электрическая .
Для этого залейте его кипятком и поставьте фарфоровый чайник на остывающий блин плиты на минуту-две.
С качественной керамикой ничего плохого от этой процедуры не произойдет
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213664) 4 года назад
Я не вижу красивых коробок с чаем, присланных из Грузии. Или вы их сразу выбрасываете?
Nataly Мыслитель (7341) 4 года назад
Грузинский чай в СССР считался самым отстойным...
2024 Искусственный Интеллект (182859) 4 года назад
В СССР самый лучший чай был Экстра, в походы люди брали чай плитками, удобно было хранить. Но самый любимый был чай со слоном.