А разве звук от атомного взрыва не будет слышен в вакууме? Звук - это ведь колебание атомов и молекул среды

владимир иванов Знаток (270), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Что за энергия, которая заставляет атомы и молекулы среды колебаться ???
Лучший ответ
Ольга Громикова Мастер (1396) 4 года назад
Гюйгенс ставил колокольчик под колпак, откуда откачивал воздух.
Потом тряс всю эту приблуду. Колокольчик не звенел. А толька с воздухом.
Динамит изобрели после. Нобель спроворил.
Премию за это сам себе выписал.
А Гюйгенсу ничего не обломилось.
Да и за што?
):
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) 4 года назад
нет, ибо ни среды ни понедельника в вакууме нет.
Кот ученый Мыслитель (8445) 4 года назад
А вот в тяпницу все может получиться, ежели тяпнуть как следует ))
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402272) 4 года назад
В вакууме нет звуков, поэтому никто ничего не услышит.
Быстрее прилетят атомы от взрыва и остатков ядерных продуктов распада.
Мудрствующий Бейгл Мыслитель (8388) 4 года назад
Среда слишком разрежена, что бы передать ударную волну. А значит нет, не будет слышно.
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
А ты станешь рядом с бомбой, и послушаешь, узнаешь будет или нет.
AstartesМудрец (16542) 4 года назад
стенку надо тогда не зыбыть, надо же хоть какой то след оставить
Жить дружноПросветленный (30427) 4 года назад
От стенки атомы останутся.
目的是什么利益? Оракул (58122) 4 года назад
а вы слышите инфра и ультразвук?
AstartesМудрец (16542) 4 года назад
в вакууме его кто то слышит?
目的是什么利益? Оракул (58122) да
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569695) 4 года назад
Будет. Но очень долго будет до вас идти.
LeonidasМудрец (13779) 4 года назад
До него вовсе не дойдёт :)
Андрей Искусственный Интеллект (207626) 4 года назад
"Наш Федя был существом другой породы. Он грыз гранит науки, не жалея ни зубов, ни гранита, ни науки"
Стругацкие "Сказка о Тройке"
Steam_PunkМастер (2211) 4 года назад
Ахаха))))
Сергей Баруздин Оракул (95983) 4 года назад
механическая энергия, колебания связок, крылышек жужжалок у мухи, мембраны диффузора, расширения газов да мало ли. Электромагнитный импульс при большом желании тоже можно преобразовать в звук.
владимир ивановЗнаток (270) 4 года назад
А любое тело излучает ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ ( состоит из атомов
и молекул )
Сергей Баруздин Оракул (95983) Звезды высокоионизированные, бывают даже нейтронные.
мимопроходил Просветленный (34651) 4 года назад
конечно не будет
владимир ивановЗнаток (270) 4 года назад
Не знаю ответа
Но что заставляет атомы и молекулы среды колебаться ( не вакуум )
Что за энергия и разве причина не в ЭМ волнах ?
Ведь тепловое излучение это БЛАГОДАРЯ Эм ВОЛНАМ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267720) 4 года назад
Кинетическая энергия хаотического движения молекул и атомов тела. Т. е. т. н. внутренняя энергия.
владимир ивановЗнаток (270) 4 года назад
ЗА СЧЁТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕНИЯ МОЛЕКУЛ И АТОМОВ ТЕЛА ?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267720) За счёт преобразования в неё различных других видов энергии, а также за счёт непосредственного контакта с другими телами (теплопроводность).
? Мудрец (14406) 4 года назад
В вакууме ничтожно мало молекул, поэтому звук не будет передаваться.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) 4 года назад
вакуум не является "пустотой". Термин "пустота" больше применим к содержанию головы, которая говорит о наличии "пустоты" в природе. В космосе провели эксперимент "опыт в невесомости с плазмой" по визуализации вихревой структуры магнитного поля (на картинке фото № 2). Ту же самую структуру получили и в условиях Земли. (фото № 1) Ту же самую структуру получили и при визуализации ультразвуковой волны, фигуры Хладини, ячейки Бенара это также все способы визуализации этой структуры. Существует множество способов сделать эту структуру видимой, но ее ее суть всегда остается не изменой. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"...а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"... По сути температура и электричество изменяют состояние одного и того же но в разной мере. Также говорят что "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО ФОРМА ТЕМПЕРАТУРЫ".
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. То же самое и вокруг динамика из которого выходит звук... Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
Понятно объясняющийМастер (1330) 4 года назад
мужик! Лечиться у психиатров не пробовал?
А НАДО!!!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) ты дурачек какой то ?
Алла ходит на работуПрофи (718) 4 года назад
На этом ресурсе им всем нужно лечиться.
Да психиатрия то теперь платная, а у них за душой 5 рублей нет.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) извините у Вас какой то вопрос ?*
Понятно объясняющийМастер (1330) 4 года назад
ну дык... всё ж видно нам отселе)))
Вы ненормальный, да + подонок.
У вас есть вопросы?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) эй, дурачек, так чего хотел то ?
ЛеонардМастер (1809) 4 года назад
А выкобенивается то, выкобенивается.... ну прям как мой покойный дед - анархист перед иконостасом.
Всё теорию гнал о пришельцах пока сам не попал с психозом в психушку.
И тебе туда же дорога, приблудный "ученый".
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) да это пх че ты базаришь
Александр Хороший ПареньГуру (3918) 4 года назад
Он и ко мне прицепился -еле ноги уволок.
Жуткий типчик!
Джек ВоздухоплавательГуру (2971) 4 года назад
вот такие и гнобят матушку русь... а она дура набитая - всех терпит.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) Какие ?
Понятно объясняющийМастер (1330) 4 года назад
слыхали вчерась снова подлодку бросили в океян.... это его очередная работа, хуйлого физика.
Правда, не волнуйтесь: американцы её уже потопили.
Они ведь нормальные, в отличие.... ахах!
Евгений МалаховГуру (3094) 4 года назад
Ой, да чё к парню привязались, то!
Умный парень, создает новую эру -скоро все пересядем на летающие тарелки. Мне самолеты поднадоели уже )))
ВикторГуру (3272) 4 года назад
Я вот только не пойму - столько умных голов в России, а экономики нет. Науки нет!
Подонки во власти, да и на проекте их полным полно.
Зарплату что ли задерживают.... постоянно ищут виноватого.
Спартак СинеокийМыслитель (6375) 4 года назад
Ребят, успокойтесь.
И правда -чего навалили столько дерьма, ей богу.
Ну умный человек, успешный возможно. Ну голосовал за Патина -в очередной раз таким "спасибо" и от меня.
Для таких ученых теоретиков наука на первом месте, а как живут его сородичи в "ВЕЛИКОЙ РОССЕИ" в 21 веке - ему ведь глубоко плевать!
Семья сыта да и ладно. Все прочие -биоотходы.
Роман ШкловскийМыслитель (6604) 4 года назад
Он мне напоминает господина Бальмонта из литературного отдела. Тот тоже всем пытается доказать что умнее его на проекте людей нет.
Переписывает вику, копирует и вставляет. и страшно радуется, прям как ребетенок.
Но тот хотя бы не задирается, молчит на замечания.
А это мужик и меня послал куда дальше, я тоже круглым идиотом оказался.
Смехотень, прямо как малые дети.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) Вам никто ничего и не пытался доказать.
Случайный ПрохожийГуру (3716) 4 года назад
Да не!
На мой взгляд -нормальный пацан, физики то -они все агрессивные. По школе помню еще.
Причину только не знаю, видимо от природы.
Да хватит вам на него наезжать - возможно он лауреат нобелевки -мы же не знаем.
Он да Левин - умнейшие парни тут. Я с удовольствием читаю их, правда, сам не физик, и многого не понимаю.
Молодец мужик!
Профессор КуропатовОракул (73827) 4 года назад
Судя по вашим НАПИСАНИЯМ, без магнитного поля Земли невозможен прием и передача электромагнитных волн, грубо говоря радио. На Шнобеля подавать не пробовали?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) о чем вы
Alex Malkov Просветленный (40905) 4 года назад
от атомного нет, не будет.
слишком мала сила импульса, что-бы создать устойчивые резонансные колебания
среды-под названием ,,пространство-время,,))) т. е. космического пространства.
вот взрыва пары-тройки сверх-новых может хватить.

в принципе со временем ,,сообразят,, что недавно обнаруженные грави-волны,
не что иное как звуковая волна,,
или точнее её -её полный- аналог применимый для понимания этого явления,
в отношении подобных волн способных распространяться в космическом пространстве подобным способом.
владимир ивановЗнаток (270) 4 года назад
Но колебания среды ( хотя нет в вакууме атомов и молекул ) зависит от излучения самого тела и это излучение ( тепло ) уже дальше передаётся в виде электромагнитных волн атомам и молекулам среды
Без электромагнитных волн ( без их участия ) никакая среда, состоящая из
атомов и молекул не колебалась бы
Основа всему -электромагнитные волны
Alex Malkov Просветленный (40905) в первую очередь о -прямого механического- воздействия возникают колебания окружающей среды сжатие-удар-импульс как пример звук- и колебание динамика его мембрана ,,чисто,, механически заставляет воздух (молекулы) образовывать уплотнения и эти уплотнения передавать соседним молекулам. (как камень) в луже, создаёт круги))) но никаких излучений динамик при этом не производит, только эл. магнитные, но они так слабы что не влияют на процесс. так-же и к. пространство. вокруг масс обекта оно искревлённо, статически. при взрыве, материи, импульс- её массы умноженной на ускорение и мощности взрыва создают волн-образные смещения этого искривления из которых при определённых условиях возникает резонанс между неравномерностями ,,плотностей,, на общей площади этого искривления и возникает волна
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
не путать звук и ударную волну. Звук - волны давления, передаюиеся обычным тепловым движением молекул
владимир ивановЗнаток (270) 4 года назад
Без Эм волн ( эта основа ) не может быть возникнуть звуковая волна
(Ударная в том числе ) Изначально тепло - это излучение Эм волн и далее
эти волны передаются атомам и молекулам, а те в свою очередь передают
энергию другим атомам и молекулам
Без ЭМ ВОЛН не могли бы возникнуть механические колебания среды
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 1. может. когда я дергаю струну - никаких электромагнитных волн нет. 2. ИК излучение тут не при чем. 3. в вакууме нет волн плотности. просто мало частиц, те, кого толкнули - спокойно улетают нахрен, не передавая импульс соседям, не создавая волн плотности
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Да. Не будет. В вакууме просто отсутствует то, что должно колебаться.
Олег Горец Просветленный (34113) 4 года назад
В космосе звук не распротраняется.
Игорь Мыслитель (9535) 4 года назад
Да, в вакуме барабанные перепонки останутся целыми, просто испаритесь и всё
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 4 года назад
Звук слышат только живые существа Их нет в вакууме
** Мудрец (18821) 4 года назад
за пределами вселенной в открытом космосе звук от атомного взрыва слышен не будет по причине отсутствия в этой среде даже эфира по которому смогли бы передаться электромагнитные энергоколебания кроме разумеется фотонных и гамма излучения.