обьясните. какая организация переоформляет пенсию в другую страну и есть ли такая.

s j Ученик (91), закрыт 3 года назад
есть русский пенсионер-инвалид, он уезжает за границу жить, в европу. вот как ему туда переоформить пенсию? кто этим занимается?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
никакая.
s jУченик (91) 4 года назад
и как ему быть? ему там не будут выплачивать пенсию?
_ Искусственный Интеллект (765830) никак. Не будут. Гражданин другого государства, с чего бы ему там должны выплачивать пенсию?
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
В России - никак. На это должны быть Законы- их в России нет!
В Украине, например - есть такие....
s jУченик (91) 4 года назад
волдемар ты долбаеб
Пользователь удален Высший разум (616758) А ты, как правило, русское хамло.
тфея ярфк Ученик (141) 4 года назад
обратитесь в свое отделение пенсионного фонда, там подскажут
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 4 года назад
ЗАНИМАЕТСЯ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Открывается счет и на него перечисляют пенсию. К счету можно прикрепить карту и взять ее с собой. Соответственно снимать ден средства можете в стране прибывания, но при этом будет взиматься комиссия.
СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ -ОГРАНИЧЕН СООТВЕТСТВЕННО НУЖНО БУДЕТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛАТЬ ЕЕ ПЕРЕВЫПУСК.
u ikУченик (100) 4 года назад
а какой срок карты сбербанковской? год?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) зайди на сайт сбера и посмотри, там много разных карт.