Как отретушировать старую деревянную лестницу?

Мэгон Фогз Мастер (1144), закрыт 4 года назад
Хотела лестницу обновить, но получается полная фигня. Поверх накладывала текстуру и штамповала. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как кто справлялся?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176150) 4 года назад
А зачем, хорошая фактурная лестница.
Отлично смотрится на фото и в тему.
Мэгон ФогзМастер (1144) 4 года назад
Да чот решила попробовать, выйдет ли что
Остальные ответы
Boryagin Мудрец (12946) 4 года назад
можно вручную закат нарисовать. но зачем?...
мне кажется эту лестницу специально застарили, чтоб она более фактурно смотрелось... а вам новую подавай ))) тогда надо было брать новую во время съемки...

вариант, как исправить цвет:
создайте слой, примените к нему режим наложения цветность. и по этому слою закрасьте лестницу кистью с нужным цветом. пипеткой берите цвет с существующих участков (цвет дерева, или цвет краски, как вам хочется).

вариант, как исправить текстуру:
локально текстуру можно восстановить штампом, или заплаткой.
также можно заменить на другую. поверх наложить слой с текстурой, затем удалить все лишнее... но стоит ли оно того потраченного времени?
KlimИскусственный Интеллект (264273) 4 года назад
хорошо, старая краска снята, теперь пусть покрасит
Boryagin Мудрец (12946) )))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795508) 4 года назад
... сначала лестницу обновить, потом стенка будет выглядеть по сравнению с лестницей старой, потом пол, потолок, кухню, прихожую...
так далеко можно зайти...
KlimИскусственный Интеллект (264273) 4 года назад
а потом ей новую избу подавай!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795508) ... и чтоб Золотая рыбка была на посылках...
magistr Высший разум (141512) 4 года назад
я только справа показал, слева уже сам