Как управлять через телефон камерой, чтоб поставить камеру на штатив и фоткать себя, смотря через телефон в руках что там

Черный Принц Ученик (157), закрыт 4 года назад
Камера без вай фай, кэнон 700д
Опытные фотографы, подскажите пожалуйста
Дополнен 4 года назад
Блин, текст весь обрезался
Дополнен 4 года назад
Крч, у одного блоггера видела, как он управлял настройками камеры через телефон, при этом камера направлена была на него в пару метрах от него. Только это наверно вай фай, но может есть способы такие же на обычные камеры без вай фая? Умоляю, подскажите, путешествую без людей, хочется красивые фотки)
Лучший ответ
Mr.Cat Мыслитель (5700) 4 года назад
Ну если возможностями фотика это предусмотрено и можно это делать. Видел на другие аппараты через блютуз подключались и делали снимки.
Остальные ответы
Тухлый дед Просветленный (24926) 4 года назад
Нужен вайфай у фотика. Без него никак. Или спец кабель купить
Черный ПринцУченик (157) 4 года назад
А как называется примерно такой кабель?
Boryagin Мудрец (12946) 4 года назад
1. покупается Кабель USB OTG;
2. на плей маркете скачивается приложение для телефона, Remote Camera Control (или аналогичное, например CamCap или DSLR Controller).
Черный ПринцУченик (157) 4 года назад
Я же написала, кэнон 700д
А что за шнур? Через него получается будет связь с телефоном и камерой? Он длинный?
Boryagin Мудрец (12946) сорри потупил. смотрите инструкцию к камере, там на первой странице указаны какие разъемы у вас есть. шнуры продают разной длины
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Если камера без WiFi - то никак.
Купите себе пульт ДУ для вашей камеры.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Если только поставить карту памяти с Eye-Fi
Тогда, вроде как возможно, удаленное управление по Wi-Fi
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 4 года назад
у меня 550d, я к нему на алике прикупил ИК-пульт для удалённого управления. буквально одна кнопка – для спуска затвора. и сзади маленький переключатель для выбора режима с задержкой спуска (чтобы можно было нажать кнопку и убрать руку с пультом).
Sergey K. Просветленный (37309) 4 года назад
Что нужно
1. Capture One
2. Общая WiFi сеть
3. Подключаете ноут на котором стоит С1 в фотоаппарату по USB.
4. Настраиваете Capture Pilot
5. В телефоне, если на Андроид настраиваете в броузере доступ к управлению (в Apple проще).
6. Профит
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
вполне возможно что он делал это через Canon camera Connect, но тогда у него не 700д
вот тут можно про функцию почитать: https://www.canon.ru/apps/canon-camera-connect/#camera_connect