Штрафы за езду без доверенности

наталия наталия Ученик (199), закрыт 4 года назад
Человек попал в дтп,. ехал на автомобиле без доверенности, ждет решения суда, сколько ему могут назначить штраф?
Лучший ответ
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Это в каком году было?
наталия наталияУченик (199) 4 года назад
Неделю назад
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Доверенности на право управления автомобиля отменили в 2012 году.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (42240) 4 года назад
сейчас нет доверенности в РФ
наталия наталияУченик (199) 4 года назад
Однако машину забрали на штраф стоянку, и завели дело в суде
Андрей Просветленный (42240) ну видимо по другим причинам при себе должны быть права, св-во о регистрации ТС и полис ОСАГО с неограниченным количеством водителей или с конкретным вписанным этим водилой В любом случае на штраф стоянку отправляют по определенному перечню случаев
Руди Искусственный Интеллект (134790) 4 года назад
это прошлый век, доверенностей нет, есть осаго со вписанным челом
наталия наталияУченик (199) 4 года назад
Вписан тоже не был,
Руди Искусственный Интеллект (134790) штраф за осаго, сколько не помнювроде 500 р и сумма за ремонт обеих авто если хозяин авто без вписанной в осаго тоже подаст за ущерб
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
каменный век
оформляют -потому что не знают изменений в законодательстве
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
воевать отправят, на донбасс.
откуда нам знать ваши законы!
наталия наталияУченик (199) 4 года назад
Воевать точно не отправят)
Алексей Искусственный Интеллект (609841) 4 года назад
Ключевое слово- ДТП. Видимо в ДТП был причинен значительный ущерб, и судопроизводство гражданское.

Либо в ДТП причинен вред здоровью и судопроизводство административное, 12.24 или уголовное 264 УК, или уж гражданское о компенсации морального вреда.

Так то за отсутствие полиса или доверенности 12.3 ч, 2 без доверенности и без полиса, административка, небольшой штраф 500.
И по 12.37 ч 2 незастраховавшим заведомо - 800 рублей
наталия наталияУченик (199) 4 года назад
Ущерб причинен обоим авто, человек что без доверенности попал сам в больницу, а виновен в ДТП владелец другого авто,
Алексей Искусственный Интеллект (609841) Нут ясно, если суд административный, мировой например, то это 12.24 Вред здоровью всвязи с нарушением ПДД. И судят того, кто виноват