Объясните простыми словами что такое МАГНИТНАЯ индукция
не электромагнитная а магнитная.
Дополненя так понял это сила магнитного поля. Т. е чем больше магнит тем сильнее у него магнитное поле (магнитная индукция)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
магнитное поле само по себе, инд. также сама по себе... Два разных понятия.
...Две катушки стоят рядом, на одну подается ток, в другой то же появляется электричество (по воздуху). Хахатаюсь - появляется по-воздуху... вай, вай, вай, рельс нет, летает мой трамвай...
Две катушки стоят рядом, на одну подается ток, в другой то же появляется электричество (по воздуху ) .
Величина, являющаяся силовой характеристикой магнитного поля