Информатика, паскаль 9 класс

emilmuh Гуру (2860), закрыт 4 года назад
Объясните пожалуйста как это решать
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175781) 4 года назад
Программа выводит первый индекс минимального значения массива.
Т. е. результатом будет число 5.
Остальные ответы
Victor Surozhtsev Просветленный (34152) 4 года назад
А что тут решать то? Установить что делает этот программный код? В целочисленный массив Pos загружаются значения семи чисел, после чего отыскивается элемент массива с минимальным значением, а если таких элементов бóльше одного, то ещё и с минимальным индексом. Затем индекс минимального элемента выводится на экран.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185378) 4 года назад
Конечно начальные значения массива следовало бы задать при его объявлении, но можно и так. Программа же ищет минимальное значение в массиве.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 4 года назад
нет она ищит позицию на которой самое минимальное число