Можно ли обратиться в адресное бюро по поводу узнавания домашнего адреса человека?

Роман Крупчатников Ученик (101), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 4 года назад
Здравствуйте,

Можно обратиться.

Процедура регулируется Приказом МВД России от 30.09.2017 N 752
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

Если обращается гражданин, то тому человеку в отношении которого запрашивается информация направляется письмо, что такой-то хочет узнать о Вас то-то. Вот его адрес, если хотите можете ему сами отправить сведения.

Если обращается юрлицо, то тому человеку в отношении которого запрашивается информация направляется письмо, что такие-то хотят узнать о Вас то-то. Если Вы согласны, подпишите и пришлите нам согласие. Если согласие дано - то выдается адресная справка, если не дано - отказ.
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Предоставление адресной информации о человеке запрещено законодательством.